Ирина Журавлева

Могут ли выгнать из школы по месту жительства из-за большое количество троек в аттестате?

Ан
Антон

Если бы было много двоек и ты часто пропускал занятия, тогда бы выгнали, а так троечников не выгоняют

Л.
Любовь ......

по закону нет, но никто еще не отменял "обязательно-принудительно"

Натали Демина

Зависит от статуса школы, но вообще, не имеют права. Только если с двойками

Алеся Кабаева

Из-за троек нет. До 9 класса дотянут.

Сашка Пашкина

Из-за двоек тоже не выгонят, на второй год оставят, тем более школа обязана учить всех незанятых детей до 18 лет