Евгений

что можно приготовить с куриных сердечек

Наталия Кудинова

я обычно тушу их с картошкой.

Кодиршо Рахматшо

Салат из куриных сердечек
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец

Приготовление

Сердечки отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку уксуса и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.
Дать салату настояться.

Юрий Бабкин

да тушить а потом либо с картошкой либо с макаронами

Юляшка

жаркое из куриных сердечек

Самое простое, что можно сделать – это пожарить сердечки с морковью и луком, а самое вкусное лакомство – это жареные куриные сердечки в сливочном соусе. В первом случае вам понадобится полкило сердечек, пара луковиц, две морковки средних размеров, две ложки растительного масла и соль. Перед жаркой нужно промыть сердечки под проточной водой, затем выложить на сковороду с горячим маслом. Идеально жарить сердечки на газе, так как они становятся готовыми быстрее и вкус остается более сочным. После того, как сердечки обжарятся, добавляем нашинкованные морковь и лук, обжариваем их тоже. Затем в сковородку необходимо добавить немного (полстакана) горячей воды и продолжать томить сердечки уже на медленном огне. Через 30 минут вкуснейший обед готов. Подают жареные сердечки с рисом или овощами.

куриные сердечки (“Разбитое сердце”)

Нам потребуется:

Куриные сердечки — 500 г
Горчица острая — 2 ч. л.
Майонез — 2 ч. л.
Соль перец ( по вкусу)
Мука (для обваливания)
Яйцо (для обваливания) — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Сыр твердый — 50 г
Как приготовить:

Куриные сердечки хорошо промыть, дать им стечь. Сердечки разрезаем вдоль, но не до конца. Отбиваем их молоточком с двух сторон, солим, перчим. Горчицу смешиваем с майонезом и добавляем к сердечкам. Горчичкa по рецепту Oksy. Сердечки обвалять в муке, потом в яйце, жарить на подсолнечном масле до готовности (под закрытой крышкой) . Если отбивные получились жесткие, их можно слегка протушить. Сыр трем на терке, выкладываем готовые отбивные в сковородку и сверху хорошо присыпаем тертым сыром и держим под закрытой крышкой 2-3 мин. Подавать с рисом или картофелем.

куриные сердечки в кляре

Нам потребуется:

куриные сердечки – 300г
яйцо – 2 шт.
мука – 1 ст. л.
растительное масло (для жарки)
соль – по вкусу.
Как приготовить:

Сердечки промыть, обрезать лишний жир. Разрезать вдоль не до конца, удалить протоки. Немного слегка отбить.

Для кляра смешать яйца с мукой и солью. Обмакнуть сердечки в кляр. Обжарить на растительном масле с двух сторон. Подавать с любым гарниром.

Та
Татьянка

Маленькую любовь.

Ксения Нилова

Жареные куриные сердечки

Светлана Кособокова

Куриные сердечки в сметане

Для рецепта вам потребуется:

куриные сердечки
лук репчатый - 1 шт.
сливочное масло - 30г
сметана - 100г
соль, перец (молотый) - по вкусу.

Лук порезать и обжарить до золотистого цвета. Сердечки порезать на 4 части и соединить с луком. Перемешать, накрыть крышкой для того, чтобы выделился сок и продолжать тушить на медленном огне (можно добавить немного воды) .

Когда сердечки будут почти готовы, добавить соль, перец по вкусу. Затем добавить сметану, сливочное масло, все перемешать и еще немного потушить. Подавать с любым гарниром.

Суп из куриных сердечек с рисом и картофелем

Для рецепта вам потребуется:

куриные сердечки - 400г
картофель - 4 шт.
рис - 2 ст. л.
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
болгарский перец - 1 шт.
соль, черные перец - по вкусу
лавровый лист, петрушка (сухая) - по вкусу.

Сварить куриные сердечки. Добавить картошку и рис. Слегка обжарить на растительном масле натертую на мелкой терке морковку, репчатый лук и болгарский перец. Все засыпать в кастрюлю.

Приправы: соль, лаврушка, черный молотый перец, сухая петрушка. Суп получился густым, и очень вкусны

Сердечки куриные тушеные

Для рецепта вам потребуется:

куриные сердечки - 600г
сметана - 1/2 стакан
жир (для жарки) - сколько уйдет
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
перец чёрный (горошек) - по вкусу
лавровый лист, соль - по вкусу.

Лук порезать кружочками и поджарить до золотисто-румяного цвета. Морковь натереть на мелкой терке и припустить на сковородке с небольшим количеством жира.

Сердечки сложить в небольшую кастрюльку, добавив жареный лук, морковь, перец, соль, лавровый лист. Все залить сметаной, подогретой на сковороде, добавив 1/2 стакана воды. Проварить 25-30 мин на медленном огне.

Подавать тушеные куриные сердечки горячими.

Александр Алексенко

Потушить с картошкой:)))