Шухрат Собиров

Мне 13 лет вешу 80 кг это нормально или не нормально? и как от него избавится? мои ровесники весят примерно 38 - 45 кг

Маргарита

Нужно уменьшить количество калорий в 2 раза.... И увеличить физическую нагрузку. Не обязательно бегать и прыгать до потери сознания, но и залеживаться нельзя. Нужно сходить к врачу, желательно -к диетологу. Он подскажет, что можно есть, что-нельзя, даст направление на биохимический анализ крови. Если в семье все полные, то нужно разрушить привычную систему питания. Я долго мучалась с лишним весом, и голодала, и занималась, но всё было без толку, пока не пошла работать с супермаркет. График работы был изматывающим, покушать было некогда, физическая работа, нервное напряжение.... За 3 месяца похудела на 10 кг., а потом отвыкла мало кушать... С 72кг. похудела до 55.
Всё в ваших руках, главное -выяснить, что является причиной полноты: Просто любовь к еде, или гормональные нарушения.

Таня

Бегай по 20 мин в день... тогда будешь весить как твои сверстники

Анна

спорт или медленная смерть

На
Наталья

Пусть родители отведут тебя к врачу!!! сам никаких диет не подбирай, в твоем возрасте этим можно только навредить!!! а врач уже выявит причину избыточного веса!! и даст необходимые рекомендации

Эн
Эндже

конечно не нормально! для твоего роста и возраста столько весить ужасно! начинай держать себя в руках

Helena

Самый эффективный способ похудеть в твоем возрасте, это не есть после 18 :00. Тогда через месяц сразу заметишь что вес стал уходить. И не ешь пищу типа: чипс, сухариков, конфет, пончиков. и сразу похудеешь. Я тоже в твоем возрасте так весила, это было очень много, потом взяла себя в руки и похудела на 25 кг, мне было лет 13-14,за пол года.

На
Надежда

ето нормально мне 87 лет вешу 97

Ню
Нютка

О боже, здесь все ясно же.. .
И вообще, это зависит от роста

Евгения

эж ты... сопливый слон (с)

Зу
Зулхарнай

нормально. Но лучше заняться спортом.

Ан
Анна

Если рост 2 метра, то нормально, если 1,5 метра, то много.

На
Наталья

какой рост? хотя все равно многовато. сначала посетите эндокринолога, и также надо заниматься спортом. пересмотреть свой рацион питания, режима. для 13 лет вы весите много, даже если и рост большой. вопрос почему? обязательно к эндокринологу.
прочиала ваш рост. для него вы весите очень много. обязательно сходите к врачу.
в вашей ситуации могу вам порекомендовать такой вид спорта как спининг (велотренажер) , но обязательно нужен хороший инструктор. в любом виде спорта при хорошем инструкторе можна подобрать все так, чтобы у вас было минимум осложнений. это хорошо, если вы проживаете в городе и у вас есть возможность, если где-то в глубинке, то все равно надо к врачу. вам просто необходимо побольше двигаться. не обязательно бегать. ходите по улицепешком. пусть медленно. но ходите. еще вам ОЧЕНЬ даже подойдет ПЛАВАНИЕ и кг скинете и спину укрепите.

Лена

Нужно смотреть рост, телесную конституцию, делать анализы чтоб выяснить особенности обмена веществ и т. д. и т. п.
Среднестатистически - многовато, но я лично знал девушку 14 лет 75 Кг, правда 182 см ростом (и такое бывает)
Вобщем если проблем со здоровем нет - то это не проблемма, если есть задышки, дискомфорт в теле, серце, поджилудочная, так это к врачу и он сам назначит что как и когда делать.