Elena

Чем Вы лечитесь от простуды, когда она только-только начинается? Поделитесь, пожалуйста. =))

Юрий Ясинский

никак. не начинается уже года 4.
иммуноферон принимаю весной и осенью курсами по 2 месяца

Евгений Кудряшов

Три рюмки водки с красным перцем - перед сном. И утром - здоровёхенька! 🙂

Далер Джабаров

В горло брызгаю стопангин, дышу парами лука, ем чеснок.

El
Elya

Витамин С в порошке по полграмма на стакан тёплой воды, если не поможет - ремантадин по 2 таблетки 3-4 раза в день.
А вообще, "не в кассу" конечно.. . найдите в интернете книгу "Око возрождения" - это тоненькая книжица про тибетскую гимнастику, гимнастика простая, всего пять упражнений, можно сократить количество повторений указанных в книге, всего 10 минут по утрам. Так вот.. . реально было пару раз, когда утром вставал - ломит тело, горло болит, всё - заболеваю! Встаю, начинаю делать по 7-9 повторений и уже в процессе выполнения всё проходило. Я бы сам не поверил никому, если бы не проверил на собственном опыте. Рекомендую.
Да, там в книге много фантастического написано про эффект от гимнастики - Вы на это не обращайте внимание (не, можно конечно - дело Ваше) , но можно её применять в качестве профилактики простуды

Аня Кузнецова

По симптоматике.
Если температура то колдрекс, терафлю и т. п. растворимые люблю.

Юлия

Я принимаю кальций, цинк, спирулину и кордицепс.

Марина Бакулина

я Колдрин пью, - две каплетки и забыл вспоминать, хорошо еще нос смазать лорозивом или лорозолем, можно прополисом на масле

Светлана Коршикова

Чаем горячим с медом и малиной

Владимир Шишкин

В маленькую бутылку минералки (нужно немного отлить) выжимаю сок одного-двух лимонов, добавляю две ч. л. меда - очень помогает, когда только-только начинаешь заболевать.

Гаврила Навозный

Горячий чай с бальзамом. И под одеяло.

Константин Матвеенко

Арбидол, анаферон

Виталий Красилов

Меня спасает Арбидол

Кристина Закоян

Обильное питье (предпочтение - горячий чай с медом и лимоном) , много цитрусовых, минимум еды, максимум свежего влажного воздуха (прогулка, проветривание, влажная уборка) .
Если у Вас в холодильнике есть ампула интерферона, разведите ее с физраствором, капайте каждые два часа по капле к каждую ноздрю. Сульфаниламиды неплохо спасают - например, дешевые капли Сульфацил натрия закапывают по 2 капли в каждую ноздрю 5-6 раз в сутки (через каждые 4-5 ч).

Н*
Надежда *

попробуйте отпустить свои обиды

Сашулька Жданова

Анаферон.... чай с лимоном - весь день пью (между едой, если хочется есть) , а на ночь молоко тёплое с мёдом или чай с малиновым вареньем, чтобы пропотеть!! ! если ещё и с носом проблемы, то сок лука 1:1 с маслом подсолнечным и внос - вобще вещь!!!! очень помогает!!!

Александр Мачин

ремантодин, эффективен вначале заболевания от 18 до 40 часов, 2 дня 3 раза по 2 таблетки, 3 дня 2 раза по 2 табл