Оля

Ребенку чуть больше года. Что бы ни ел (суп, картошку, борщ, кашу и т. д. ) все запивает водой или компотом.. это нормально?

Мария

как приучили так и ест.
кулинарные предпочтения врожденными не бывают

Татьяна Мариан

Плохая привычка Он желудочный сок водой разбавляет а если сладкой так это будет не переваривание а брожение

Мария Казамарова

значит, так требует организм, ладно хоть кушает. я в его возрасте питалась только водой и сухомяткой, при слове суп впадала в каталептическое состояние и была чахлая и болезненная

Вера Дунаева

нормально. лучше усвоится

Маша Иванова

нормально так все это если бы он 5 литров в секунду выпивал тогда другое дело

Владимир Удовик

Думаю, что это не правильно, т. к. разбавляется желудочной сок, что замедляет пищеварение. Но мой муж таким образом питается с детства (привет от свекрови)) ) и слава Богу, жив здоров))))

На
Надежда

Моей дочери уже 5 лет, ест так-же никаких проблем.

Руслан Софинский

а почему нет. я тоже всё запиваю...

Се
Серёжа

вредно это! надо сначало пищу а потом вожу через пол часа после приема пищи! или на крайняк после приема пищи.... мой сын ест все правильно, но совсем недавно после прибывания у бабушки он приучился запивать каждую ложку водой, и это было беда, так как еды съедалось из за этого ничтожно мсало, из за ложного насыщения а тобишь воды!... я отучала, и обьясняла и ругалась и не давала воды пока не доест! через неделю мучений мы все таки стали есть нормально!... я еще давно слышала что запивать водой вредно когда ешь! запомните это! это портит пищеварение! тем более сладкие напитки, будь то компот или морс. потом животик болеть будет!