Ира Рысина

Моя программа тренировок. Нужно что-то менять. Посоветуйте пожалуйста.

Мне 16 лет, парень. Я занимаюсь 3 раза в неделю - в понедельник, четверг, пятницу (в субботу и воскресенье отдыхаю) . Занимаюсь дома. Вот распорядок тренировки:
По порядку:
Подтягивания 6 подходов (все виды хватов- прямой, обратный, узкий (обратный узкий) , широкий (обратный широкий) по 8-13 раз (в понедельник - 8 раз, в среду - 9 раз, ..в пятницу 13; и с каждым таким окончанием прибавляю +1 кг. веса, я только начал, и пока что прибавил только 1 кг. , скоро 2 прибавлю) .
Пресс (4 подхода: в каждом подходе 30 прямых скручиваний, и 20 поднятий ног лёжа | чередую - иногда делаю 30 перекрёстных скручиваний, и 20 поднятий колен лёжа к груди) .
Приседания (5 видов - сначала с палкой приседаю около плечей, потом приседаю на одной ноге, потом с палкой над головой, потом прыжки, потом икры качаю) .
Отжимания (по схеме - dailyfit.ru/programmy-trenirovok/programma-100-otzhimanij)
Ещё вишу по 30 секунд 3 подхода на турнике для укрепления кистей.
Ещё эспандером делаю 3 подхода по 100 раз.

Вот вся моя программа. Моя проблема: я делаю всё это очень долго, и бывает не успеваю сделать всё это за один день.. . Мне очень тяжело конечно же всё это делать. . Можно конечно тренироваться каждый день (распределить) , но каждый день - нельзя для здоровья. Отдыхать нужно. Во сколько мне заниматься, чтобы я успевал? Учусь в первую смену, прихожу домой и лень всё это делать.. . Делаю ближе к вечеру, а чаще - чуть ли не в 19:00 и до 22:00 и не успеваю. Может мне как то упростить мою тренировку? Подскажите пожалуйста.. . Заранее благодарю!!!

Хожу по возможности в бассейн в дни отдыха от тренировок.

И ещё из-за этого у меня неправильный режим питания, то есть кушаю полдник поздно, и ужинаю тем более - где в 20:00

Алексей Карташов

Дома заниматься можно каждый день, особенно подтягиваться, отжиматься, качать пресс, приседать, можно каждый день, но залог мышц это БАЗА, питание в разное время может быть мне кажется не играет роли, я и в 00-00 не прочь покушать)

Александр Ваньков

делай только БАЗУ 5 по 5 и все ну и подтягивайся и отжимайся с доп весом