Михаил Галебцев

Геометрия, 7 класс. Докажите, что все точки каждой из двух параллельных прямых равноудалены от другой прямой.

НЕ
Наталья Епанчинцева

допустим, что токи будут на разных расстояниях.. следовательно... если продолжить прямые одна точка будет принадлежать 2 прямым... что противоречит аксиоме об параллельных прямых.. следовательно, предположение неверно

вроде так

Александр Лебедев

Все точки каждой из двух параллельных прямых равноудалены от другой прямой. Это значит, что из какой бы точки одной из параллельных прямых не измерялось расстояние до другой прямой, оно всегда будет одинаковым.

Евгения Романова

Дано: а параллельна b, Доказать: все точки каждой из двух параллельных прямых равноудалены от другой прямой. Доказательство: Проведем перпендикуляры из точек М и К. Прямая МN перпендикулярна прямой b и КL перпендикулярна прямой b.Перпендикуляры равны (так как прямые параллельны) Таким образом если из каждой точки на любой прямой провести перпендикуляр к другой прямой, то все перпендикуляры этих параллельных прямых равны и эти параллельные прямые равноудалены друг от друга как и все их точки, что и требовалось доказать

Анна Потапова

Дарья Хмельникова, большое спасибо!

Сергей Леонов

Марьям спасибо (

Дмитрий Спиридонов

допустим, что токи будут на разных расстояниях.. следовательно... если продолжить прямые одна точка будет принадлежать 2 прямым... что противоречит аксиоме об параллельных прямых.. следовательно, предположение неверно

Вл
Владимир

Дано: а параллельна b, Доказать: все точки каждой из двух параллельных прямых равноудалены от другой прямой. Доказательство: Проведем перпендикуляры из точек М и К. Прямая МN перпендикулярна прямой b и КL перпендикулярна прямой b.Перпендикуляры равны (так как прямые параллельны) Таким образом если из каждой точки на любой прямой провести перпендикуляр к другой прямой, то все перпендикуляры этих параллельных прямых равны и эти параллельные прямые равноудалены друг от друга как и все их точки, что и требовалось доказать