Илья

с какого возраста ваш ребенок.. . Стал собирать игрушки самостоятельно, после того, как наигрался ?

Катя Манойлина

мне 37 лет и я до сих пор их не собираю. думаешь, стоит ещё рассчитывать?

Кирилл Павлов

А что, так бывает?!

Нахблянту Сукиблин

Моей 21. Пока ещё не собирает.

Дмитрий Кислов

Как наигрались - ни в жизнь сами собирать не будут, но, если не прозрачно намекнуть, что через 5 минут в комнатах должен быть порядок, то с 2,5-3 лет выдрессированы :))

Bull Dozer

Собирать игрушки - это тоже игра, если так приучить)) )
Вот я и приучила к этому после года, точно возраст не помню)))

Анна Самадова

помню, что кровать застилал в 5 лет, а вот игрушки.... да всегда сам убирал.... скажешь и убирает.

Va
Valentina

после 2х - вместе, самостоятельно - приходится просить!

Та
Татьяна

старший уже давно не играет))))) ) младшей 7 лет)) ) и такого желания ниразу не возникало))))

Сергей Овсянников

Дочери 2 года, убирает вместе со мной или мужем. Може и сама, если игрушек мало.

Де
Денис

В 9 месяцев. Сидела на попе и в корзинку собирала игрушки, какие достанет вокруг себя. Сама. Сейчас 7 лет дочке. Такая же аккуратная. Никто не учил.

Валерия Чугунова

Даже и не помню. Я купила этажерку, закидали за минуту, делов то.

Сергей Максюта

Братишке 7 лет. Ни раз сам просто так не пошел и не убрал игрушки после того как поиграл, обязательно надо непрозрачно намекать)))

Илья Кожанов

Как начала ходить стала приучать, всегда всё делаем вместе, и гоовим, пылесосим, и т. д. Сейчас 2,2г сама собирает, если очень много меня на помощь зовёт. Когда всё собирём, то восклицает"О, красота! "(на своём, на детском языке)