АР
Алексей Руфов

навеяло.. вопрос внутри.. ( просто интересно очень)

а если например когда начнутся схватки и выпить простые обезболивающие таблетки (например кетарол) , что будет в этом случае? ? с малышом? ? навредит ли это как нибудь?? ? пройдут ли боли и все в таком духе??? просто интересно стало))))))))) ) просто блин я боюсь что себя во время схваток не смогу себя контролировать и готова буду съесть все таблетки обезболивающие чтоб прошла боль..

Бахадыр
Бахадыр

Ничего не будет. От болезненных схваток ни одна обезболивающая таблетка не поможет, а вот вред ребёнку от таблеток доставите=))

МС
Маруся Схиртладзе

да поменьше вы слушайте всякие страшилки. у меня знакомая оргазм получила во время родов, может и у вас также будет )))). по любому, начальные схватки вы вытерпите, а там вам в роддоме дадут обезболивающее в нужной дозировке, чтобы никому не навредить.

Со
Софья

Не переживай. Тебя будут акушерки контролировать

Кореянка
Кореянка

эпидуралка довольно эффективна.. только дети рождаются в наркотической депрессии

ТП
Татьяна Пырерка

я настраиваю себя что это не так уж и больно, что все можно перетерпеть лишь бы скорее родить и малышка здоровая была!
говорят когда боишься то при схватках от этого страха мышцы сжимаются и матка не открывается, схватка проходит зря! так что лучше расслабляться и думать не о том что больно, а о том что скоро увидите свое чудо!

Иван Лысых
Иван Лысых

Беременна? Вообще о таблетках забыть!! ! Только при большой опасности здоровью, и то, только то, что врач пропишет. Неужели мы, взрослые, не можем потерпеть немного ради того, чтобы не сделать больно и плохо ребенку? ! Боль и схватки и все такое, всегда были, все кричат или стонут, но как-то же обходится. Потом еще друг перед другом хвастаемся, у кого как и сколько. А ребенок беззащитен перед нами, будешь есть таблетки, он будет ими травиться, а пожаловаться, что плохо и больно некому, терпит. Есть всякие отвлекающие факторы, чтоб психологически уменьшить боль. Узнайте, найдите, спросите у врача. Проблема решаема.

ЕЖ
Екатерина Жуплева

Если бы таблетками можно было бы снять боль от схваток, то все бы были бы счастливы во время родов, разве не так? А таблетки никакие не стоит пить, особенно горстями : 1 - эффекта не будет, 2 - упаси вам понадобиться экстренная помощь во время родов, врачи начнут вводить лекарства, наркоз или еще что то, а организм уже напичкан, представляете какой результат может быть, вплоть до летального. 3 - я уже не говорю о том, как это может повлиять на ребенка ( а не дай Бог тоже реанимация) .
Не бойтесь, болеть будет, но все терпимо и быстрозабываемо.

СК
Светлана Корнишова

мне под конец эпидуралка не помогла) а вы говорите таблетки

Похожие вопросы
навеяно.... вопрос внутри
навеяло одним вопросом (+)
интересно, а зачем пишут 'навеяло' ?
Навеяло вопросом+++
есть вопрос) очень интересный! внутри)
Очень интересный вопрос внутри)
Сталкивались вы с этим? вопрос внутри))) Очень интересно.
не очень скромный вопрос, простите)
Навеян вопрос про загиб матки. Внутри)) ) +++
Просто интересно, вопрос внутри