Ол
Ольга

может ли зло существовать в чистом виде и вселятся в человека? +

один шаман мне сказал, что во мне живет зло в чистом виде, которое высшие сущности изгнали на землю, чтобы он вселился в человека и человек научил бы его добру. Ибо в тех высших сферах не может существовать сущность с одним отрицательным зарядом. И типо это зло во мне очень древнее и ему поклонялись на заре цивилизации и приносили кровавые жертвы. Я спросил зачем человеку учить зло добру. Он сказал что скоро будет война и они не хотят чтобы зло полностью исчезло ибо для равновесия бытия должно существовать и добро и зло. Я спросил а если меня убить вместе со злом. Говорит не получится зло переселится в другое тело. Еще он сказал что меня зло уже трижды пыталось убить, но высшие силы меня спасали и все ждут что я смогу хоть чему нибудь научить его. Я думаю это бред. А ваше мнение?

Абдусамат Урунбаев

Может Бес вселится для того чтоб погубить. Но научить Вы его точно ничему не сможете.

Руслан

Да, может. Дьявол и есть "чистое зло"! И он может вселяться в людей (чаще его ангелы - демоны и бесы) . В Вас могут быть бесы, пришедшие к Вам через ложную религию, не христианскую. Спасти Вас может и освободить только Господь господ и Царь царей, Иисус Христос! Только Ему под силу изгонять дьявола.

Веталий

Пущай не п*сдят, шо в тебе абсолютное зло.. . На самом деле у тебя есть сердце доброго человека.. . Вон оно, в подвале, в банке с формалином. . ))

Оксана Фокина

Зло - это отрицательная энергия, темные силы, по-другому - бесы. Они могут вселяться в людей. Во всех шаманах они есть, т. к. шаманы все время колдуют, привлекают бесов оккультурными действиями.
Добру бесов научить нельзя. Но их можно выгнать силою Иисуса Христа.
Шаман все правильно сказал, что если человека убить, то зло в нем убить нельзя, бесы просто переселятся в другое тело.

Ольга Булатова

говоришь о Зло- зло может все !!!

Георгий

В каждом зле есть частица добра. И в каждом добре есть частица зла.

Mahidilhan Usubjanova

да уж какие-то чистинькие вселяютися, плин!... выпаренные прямо, крисстализовавшиеся, честное слово))

С:
Сергей :р

да может у меян такое было

Рустам Халиков

1 к 1... Мой Вам совет, изучите устройство мира по Православию! Более таких вопросов у Вас, не возникнет!))

Алексей Ланкин

Не может. Болезнь без тела не существует.

Omar Roshaan

Зло в чистом виде это Сауроны всякие, но они, увы, сейчас в оффлайне

Илья М

С рождения зло уже находится в человеке пока его кто то не разбудит.

Ми
Мира

как сказал Иисус, оскверняет человека не то, что в него входит, а то, что из него выходит. Я считаю, такие понятия, как добро, зло, мудрость, невежество не могут существовать отдельно от личности, которая воплощает их в себе и является их источником. это бред в чистом виде не позволяй ему вселиться в себя)) )