Svetlana Shestakova

Зло существовало всегда или было начало ?

Nekruz

Было начало. Как только появилось первое разумное живое существо на Земле, придумавшее такое понятие.

Данила Матросенко

Что начально, то имеет свой конец. А злу конца-края не видно.

Анюта

Зло понятие относительное для большинства. А истинное зло это противление Богу. И зародилось оно в сердце Люцифера желающего стать на место Бога. Ну а дальше появились его последователи и т. д.

Назаров Махмадраджаб

Заметь, что в индоевропейских религиях не было понятия абсолютного зла и грехопадения. Старые боги реально были по образу и подобию людей.

Зульфия Кузнецова

Я видел начало времени!

Алексей Кондрашов

Сказано: создал злое начало (Творец) и Тору (исправление) -как приправу.
Бог создал изначально всё!
Просто путём эволюции всё постепенно раскрывается.

Надежда Пискарева

Первые люди Адам и Ева совершили грех, нарушив единственную заповедь Бога: не есть плод с дерева познания добра и зла, тем самым они лишились совершенства. Таким образом грех перешёл на всё человечество, т. к. они являются прародителями всех людей. И их сын Каин совершил тяжкий грех (самое большое зло) , убив своего родного брата Авеля, к которому Бог проявил свою благосклонность.