Alexandr

Подскажите Что делать зеленеет вода в акве? ((

Фильтры есть, сомики есть, солнечного света нет, подмены воды как положено, блин замучалась уже ((

Ольга Дудова

слишком много света

Ольга Метелькова

фильтр ставь, вода попросту цветет! это нормальный процесс в стоячей воде! фильтр спасает положение! но его чистить придется первое время часто.

а на счет сомиков и улиток - брехня) лично проверенно ))) она как цвела так цвести и будет! только фильтр, только механическим путем!

Nina Voropaeva

фильтр почистить и улиток побольше завести

Влад Кравченко

Запусти туда сомиков... они почистят всё

Катерина Ионова

Почитай литературу по аквариуму... Помню что это зависит от освещения... зелёные, бурые водросли - что то в этом духе (сейчас просто не помню точно)

Марина Васильева

Убрать с прямого солнечного света аквариум или уменьшить интенсивность освещения (если прямого солнечного света нет) Купить более мощный фильтр, чтобы увеличить ток воды и аэрацию и регулярно его чистить.

Лёнушка

Купите фильтр, улиток и травы поменьше и желательно света поменьше и убираться конечно)

Сергей Матросов

у вас не правильно подобраны лампы в аквариум-избыток света

Сердар

все из-за избытка света. ещё, возможно, вы занесли в живым кормом эвгелену зеленую.

Га
Галина

Да, еще и от водорослей немало зависит. Если у тебя их много, убери половину.