Димка

почему задница называется тазом?

Эл
Эльвира

таз -это тазобедренный сустав, а задница-єто ягодицы

За
Замира

Задница расположена на тазобедренном суставе т. е. тазе

Илья Кутепов

Задница называется "очком", а не тазом. Таз это большая хитронавороченная кость скелета, а уж задница - это мясной нарост на этой кости 🙂

Татьяна

А Вам бы больше понравилось КОРЫТО ?! 🙂

И5
Ирина 5

Тазовая кость вместе с крестцом образует костный таз.
Соединения тазовых костей друг с другом и с крестцом — прочные и малоподвижные. Образующийся таким образом костный таз служит опорой для многих мышц туловища и нижних конечностей, для органов брюшной полости, защищает органы малого таза.
Так и остается в разговорном - таз

*** Натали ***

в основе жопы лежит тазовая кость.))

Юлия Дьячкова

это перевод с древнегреческого