Стас Востриков

чье евангелие верное от Луки или от Матвея? +

Марина

вы ещё до апокрифов не добрались

Св
Светлана

У ребенка спрашивают: кто тебе дороже, кого любишь больше, папу или маму. а ребенок заплакал и проговорил сквозь слезы: обоих люблю.

Ол
Олег

есмь Ышчё евангелие от святого апостола Иуды.
мож загуглить, в сети есть его текст.
так же утверждается что было евангелие от Марии, да и вообще их было более 20(!), но усе пошли фтопку по прихоти "первых" христиан.

Ел
Елена

Одна родословная по маме, вторая по приёмному папе.
Открыли америку...

Натали

Говорят, что они для разных людей.

Кирилл

оба верные. В евангел. от Матфея приведена родословная Иисуса Христа по линии Иосифа, а в евангелии от Луки - по линии Марии

Ил
Ильгам

ты что исламист? Я тебе по почте пошлю все 101 кажущие противоречие и на них ответы.

Мээрим

От Якова, родного брата Иисуса

Галина

они дополняют друг друга

Жанна

Как сарафанное радио может быть верным?

1 - Лука - не апостол - значит не очевидец а значит его свидетельство на основе слухов
2 - Марк - не апостол - значит не очевидец а значит его свидетельство на основе слухов
3 - Иоанн - -не апостол и неграмотный рыбак - значит не очевидец а значит его свидетельство на основе слухов
4 - Матфей - апостол - но он появляется только в девятой главе своего же евангелия. Кто за него писал первые 8 глав где его самого не было?