David

Ужасно-терпкая проблема по Windows XP (внутри описание) . Отзовитесь на помощь !!!

История началась неделю тому, когда я в браузере подобрал для себя приемлимый шрифт на Verdana.

В системе он тоже установлен по умолчанию. Сразу же все страницы стали "жирным" шрифтом. Невозможно читать (ссылки, письма, сообщения - все стало жирным. ) Никаких дополнительных настроек нет. Все стоит правильно (в настройках как вин так и браузера, а шрифт все равно отображается везде жирным) .

После.
Нужен был эмулятор ISO и был установлен DaemonTools.
С ним при установке попала утилита для FF под названием Search (Defolt Tab). Утилита согласия моего не спрашивала на установку. Ее функции - дополнительные посиковые поля в лисе (фейсбук, ибей, твиттер и еще что) . Отключает Файрбуг, блокирует пустые закладки сменой свои стартовых страниц и тд.

В общем все это дело снеслось. Реестр почищен. Порядок вроде наступил, однако.. .

Проблема.

Функция Drag&Drop мыши (пепетаскивание) полностью пропала в системе. Начисто. Что на рабочем столе файлы и значки не перетаскиваются, что из папки в папку (нет реакции) , что в браузере. В браузере я перетаскивал ссылки по табам (для ускоренного открытия) , иногда перетаскивал их в дополнительные окошки программ (тоже для ускорения) .

Пропал Drag&Drop полностью.

Кто знает - где копать ?
Что копать ?

(Да, восстановление системы не помогает - 4 раза восстанавливал за ранние периоды) .

И еще.
В папке Program Files удаления Daemon Tools остались работающие папки с файлами (jobs -> atx.exe / log)
Просмотрев их в редакторе, стало понятно, что это скрытый микросервер, который никакими антивирусниками, malwar utilites не видится и не выгружается. не затирается. не режется, не удаляется даже с предустановленной записью для удаления после перезагрузки.

Что-то подсказывает, что на мышь функции мыши отключены как раз этим червем, потому что отсутствие перемещения замечен было во момент деинсталляции всех тех программулин, что не принесли пользы.

Как исправить шрифт Verdana на "нормальный" ?
Как вернуть функцию Drag&Drop для мыши ?

Не нужно предлагать откатывать систему
Откатывали 4 раза. (читайте внимательно) .

Нужно вернуть функцию перетаскивания мышью, и почему шрифт становится везде жирным.

Наталья Бондаренко

Откати систему - все настройки вернутся на место.

Анатолий Попчин

Есть специальный раздел: восстановление системы. Выбери трчку (самую последнюю) или то число в котором ты нахимичила. И восстанови. Готово! ) и на будуещее: формат iso это чаще всего вредоносные программы

Елена

Мне кажется Вам надо сделать откат (восстановление системы) на ту точку, когда Вы ничего не меняли и ничего не устанавливали. Я всегда, когда что-то меняю или устанавливаю, создаю себе точку восстановления для отката.

Алексей

Я, может, только про шрифт скажу. Сама помучилась. Надо открыть окно "шрифт" по стрелочке снизу всех шрифтов справа. И вот там у меня почему-то было включено "полужирный", чвего на главном меню видно не было.