Елена Овечкина

Жестко болят ноги и живот после 2 дней тренировок. Это нормально? Заниматься через боль???

Занимаюсь по обычной видео тренировке. Там так-то 35 минут нужно заниматься, но я пока по 15 выдерживаю. Сегодня еле встала с кровати. Не знаю как сейчас буду приседать, скакать итд =)))) Подскажите пожалуйста нужно ли заниматься через боль и как долго она еще будет присутствовать ???Занимаюсь с понедельника до пятницы ( это в планах =)))) Сегодня 3 день . Куча вопросов =)))

Анастасия Бриллиантова

После тренировок лёгкая боль мышц - нормально. Хорошо снимается массажом.
Главное следить за пульсом, чтобы не было перегрузок ( не зашкаливал за 130-140 максимум) , чтобы сердце не посадить.

Андрей

Нужно обязательно заниматься через боль. Она вызвана накоплением в мышце молочной кислоты.

Максим Журавков

Нет, ждать, когда пройдут и есть больше белка.

Ирина

нормально, если прямо нереально через боль, то повремени, если терпимо - делай, пока будешь делать начнет проходить.

Юрий Самотолков

все нормально, это у вас оброзовалась молочная кислота в мышцах, занимайтесь по упрощенной программе просто разомнитесь, а потом увеличивайте нагрузки!

Жанна Макарова

Эта боль временная, держится около 7 дней, если заниматься постоянно то она пройдёт, Резко не начинай, постепенно увеличивай нагрузку. Через боль можно тренироваться, но нужно мышцы перед тренировкой сперва разогреть.

Оксана

и не бери очень высокий темп, лучше делать упражнения медленнее - дыхалку не загоняешь и мышцы лучше прокачиваются

Liliya Kamenchuk

то что мышцы болят это нормально .а через боль тренироваться не в коем случае не нужно ( так как вредно )

Владимир Краюшкин

Если после треноровок, что нибудь болит на следующий день, то через боль надо делать небольшую разогревающую зарядку!

Светлана

занимайся) )
боль пройдёт через недельку!
это у тебя скорее всего с не привычки)
если мышцы болят во время тренировок, то не бросай не в коем случае, всё обязательно пройдёт (только по началу сильно не напрягай мышцы во время тренировок, прибовляй нагрузку постепенно, можно каждую неделю, но не на много! )
а если через неделю боли не пройдут, то уменьши нагрузку, а если уж это не поможет, то занимайся не каждый день, а через день, так твои мышцы будут отдыхать! ну а через недели 2-3 начинай заниматся каждый день)
(сам занимаюсь спортом, и знаю что говорю! надеюсь мои советы помогут тебе! удачи!)