Татьяна ***

Каков будет результат? Большое спасибо за помощь, за совет.

Здравствуйте. В общем я качался полтора года, работал на массу, но особого результата не увидел, так как курил, пил, возможности не было кушать белковые продукты, не спал нормально, работал, ну ит. д...! Щас уже не пью не курю. Хочу очень серьезно заняться спортом. Тренироваться буду так: 4 раза в неделю (на массу буду работать, хочу за год набрать килограмм 15-20).A в дни отдыха буду бегать по полчаса и пол часа бить грушу. 6-7 раз буду кушать в день, и плюс пить протеин. Как вы думаете, каков будет результат? Или может не стоит бегать и бить грушу, если я хочу набрать 15-20 килограмм? И протеин посоветуйте. Большое спасибо за помощь, за совет!

Natalya Karanevich

нужен абонемент в зал и тренер, с едой супер придумали, осталось только сбалансировать рацион и подобрать продукты. протеин или гейнер? зависит от типа телосложения и каллорийности дневного рациона

Оксана Зуева

15-20 за год ты уже никак не наберешь, тебе уже лет 18-20, может больше, секреция тестостерона уже не та. да и бег убивает мышечную массу. прот это не волшебная штука, обыная белковая добавка, будешь получать лишние 20-70гр белка в день, без отдыха и тренировок от этого белка толку мало