Medved

Как правилно заниматься турником подростку что бы кроме выностливости повысить и мышечные объемы?

Я читал что тренировки на турнике без отяжеления и с большим количеством подтягиваний (более 15раз ) тренируют только выносливость. Но мне охота развивать вместе с выносливостью силу и мышечные объемы. Помогут ли в этом подтягивания с отягощением?

Юл
Юлия

Никак, ты потом больше своего веса не подымешь, и сомневаюсь, что вообще мышцы и силу наберешь, нужно идти в зал, делать БАЗУ!

Яна Журавлева

Безусловно какой то вес будет + к общей массе тела, но врятли ты со временем сможешь взять вес более 15кг и делать 5 по 10 к примеру, нужно развивать силу и массу базовыми упражнениями

Vladimir Vishnevsky

Массу растят в зале.... турник не для этого, хотя безусловно тоже полезен...

Лиза Назарова

Помогут если делать грамотно, с отягощениями лутше заниматься на тяжелые веса раза два в месяц. На легкие и средние почаще.

Анна Крылова

какая сила на турнике только выносливость? немного мышц только можно подкачать иди в зал делай базу там есть турник будеш с грузом подтягиватся

Алексей Лашин

конечно помогут в этом и соль! твой вес у же для твоих мышц маловат! так что добавляй! и вперет