Настена Сенина

затяжная деепрессия, как бороться?

Я бы даже это назвала "самосьеданием". Именно то состояние когда ко всему апатия, ничего не хочется и ничего не радует. Причины этому нет конкретной, но всего по чуть и положило. Чем то себя отвлекать не выходит, занять-тоже. Все дела которыми занималась-запустила. Стало на все все-равно. Сил нет себя заставить встать с кровати. Что такое еда я тоже забыла, аппетита нет, сна нет совершенно. А если и усну то сны такие что лучше не спать. .
Проанализировав свою жизнь, то проблемы во всех сферах жизни, но нет сил уже что либо делать для их улучшения. Полная потеря себя, я понимаю что если так продолжать то можно и в гроб себя положить. Я мозгами понимаю что летального исхода не хочу и нужно что то делать. Мне 22 а за плечами не ребенка не котенка. Не удачная личная жизньне удачный характер, неправильный образ жизни, карьеры ноль. Всё это вместе меня ложит. Раньше я пыталась с этим бороться, были силы. Сейчас уже по привычке и зная как всё будет, нет сил на начинания. Алкоголь только ухудшает ситуацию. Секс не мил и не отвлекает. Друзья пытаются рассмешить и раскрасить мою жизнь но не выходит потому что проблемы не уходят и меня не радует ничего. Родители советуют психотерапевта, но я понимаю что таблетками которые мне припишут толку не будет. Нужно полностью поменять ход своих мыслей и в другое русло направлять энергию, но энергии уже нет никакой и не на что. Что делать в такой ситуации? помогите..

Надежда Соловьёва

найти работу, которая будет отвлекать от негативных мыслей. И людей интересных, пусть даже если это будет 1 человек.

Де
Денис

Витя, очень плохо. Паралич воли. Бесы одолели. Они хотят, чтобы ты руки на себя наложила.
Критика и логика тоже не работают. Поэтому объяснять и уговаривать тебя бесполезно.
Есть прямой и простой путь - церковное покаяние. Исповедь.
Неважно, веришь или нет. Просто сделай это. Бесы не выносят смирения и покаяния - они отступают.

Алена Алена

Для начала - бросать пить. (как бросите пьянку, то многое само встанет на свои места)

Екатерина Жуплева

Не знаю, может попринимать антидепрессанты, есть очень хорошие. Если не спится по ночам и становится грустно, можно снотворное некоторое время попить. Тяжело бывает, когда все против тебя, вся надежда остается на друзей. . Здорово, когда они могут выслушать и поддержать, но при этом если все привыкли всегда надеяться лишь на тебя то ты как бы вроде и не можешь показать себя слабым, то есть не можешь поделиться ни с кем своим личным. Но иногда очень хочется.

Кирилл Шитов

ОШибка накапливается постепенно: сначала гирька, потом гиря, потом штанга.. А штангу уже не поднять-легче вместе с ней провалиться в геену
многие так. Не сдавайтесь.. все образуется

Андрей Самодуров

Изменить жизнь даже на время. Съездите отдохнуть недели на две. Полностью отвлекитесь от всего. И не думайте много о том, что беспокоит Вас сейчас.. .
Пропейте курс комплексных витаминов. Проверьте функцию щитовидной железы.
И не бойтесь посетить врача в реальной жизни...

Ольга Филиппова

Посмотреть под другим углом на ситуацию. К примеру воспринять даже свои ошибки, как свои заслуги. Личная жизнь, на то и ЛИЧНАЯ - чтобы в неё не пускать лиц, не имеющих к ней отношения... О её успешности судить только тебе дано. Что ребенка нет - это не самое страшное) Не! Ну не рожать же от первого встречного его, только лишь потому - что общественная мораль того требует?! Займись самообразованием (Да что угодно изучай - от НЛП, до китайской литературы), ну или как вариант займись спортом - фитнез, скайдайвинг. Пересмотри некоторые хобби, убери из обихода те виды деятельности, которые перестали приносить тебе радости. Пересмотри фильмы, которые раньше не смотрела, открой книги, которые до этого тебе казались скучными, послушай песни, которые раньше тебе не нравились - это даст возможность посмотреть на мир по новому. Заведи дневник, записывай мысли в конце каждого дня - это даст возможность наглядно видеть прогресс. Меньше алкоголя и других нарвотиков - они делу не помогут, а только больше затянут в болото ложных убеждений.

Катюша

привет Виктория! у вас недуг и называется синдром хронической усталости! вам реално не обходима помощь! оброщаться к горе врачам трата здоровья времени и денег! посмотри в интернете информацию. чем могу я помочь лишь малым! займись я знаю смерти будет подобно но вдруг сработает? пробежками вечерними после 17 00 . перестели постель чтобы было как ты хочешь не как есть! обьязательно делай маккияж каждый день! солевые ванны .и знай не просто слова то что я скажу! ты сможешь! удачи девочка!

Анюта Грибанова

зачем? это и есть реальность.

Тома Гроздова

все что здесь посоветовали, это лишь верхушки теории и шаблоны, ничем вам эти советы не помогут.
еще могу добавить, что и никто вам не поможет.
самое интересное, со временем, вам и алкоголь не нужен будет, насколько поняла, вы и так к нему сильно не привязаны.
друзья-кто это? лишь определение в теории. и они отойдут со временем... когда поймут, что и зарядиться от вас нечем и поддерживать ни к чему, выгоды с вас, как с паршивой овцы -клок шерсти. у них то жизнь бурлит (пока) .не в обиду.
дети и рождение, а зачем? планета перенаселена.
да и ребенок-это проблемы ( материальные, физические, моральные) . без нас с вами есть кому рожать... .
да и есть для чего? вам помощник нужен или наследник? из покон веков, дворяне рожали-наследников, крестьяне-помощников.
родители-это уже другое поколение, не встречала таких родителей, которые беспроигрышно понимали бы своих детей, мы для них-как НЛО, что-то недосягаемое и непонятное для их сознания, застрявшего в истории, в обещаниях, надеждах, традициях, религии.
просто станьте/будьте самой собой. и пусть весь мир подождет и прогнется под вас!

Дмитрий Голубков

Сейчас семью заводят и в 40, впервые. По этому поводу не нужно даже голову забивать.
Работа нужна обязательно. Говорите секс вас не радует? А есть тот, кто его желает с вами?
Так это же здорово. Значит вы себя ещё не потеряли) Друзья пытаются раскрасить вашу
жизнь? Это вообще превосходно! У вас замечательные друзья. Не у всех есть такие друзья.
А пить действительно не следует. Только ухудшаете своё положение. В 22 за плечами не так уж
и много должно быть, поэтому жизнь может только начинаться. Но чувствуется, что какой-то опыт,
возможно горький у вас уже есть, и это тоже хорошо. Нужно только не тащить за собой этот груз,
связанный с какими-то негативными событиями сбросить его надо. И запишите на бумаге себе режим
по часам и строго его выполняйте, заставляйте, заставляйте себя. Вы увидите мал помалу вы сможете,
и тогда уже жизнь найдёт смысл.

Владимир Сабуняк

))) не надо направлять энергию, надо получать энергию от позитива. Да, вы правы, - надо изменить алгоритм мышления, запрограммировать себя по другому, это не сложно. Человек это биоробот, использующий для своей осознанной и подсознательной деятельности множество программ в том числе и вредоносных от которых нужно избавляться. Жизнь в глобальном смысле и жизнь человека в частности по сути бессмысленна именно поэтому её следует и стоит наполнять смыслом. Было время когда например не было футбола, а теперь для многих это смысл жизни. Если не находите ничего интересного, то делайте это сами как хочется и не бойтесь быть белой вороной.