Ивона Шварц

Как сварить постный фасолевый суп. Жаренные, варЁнные лук и морковку в супе не ем. Чтобы добавить, чтобы повкуснее было?

Аня Лазарева

Зелень, овощи, грибы. Вариантов много.

Марупчик Марупчик

Можно добавить по вкусу:
Картошка, Сладкий болгарский перец (паприка) , Помидор, Душистый перец горошком и лавровый лист. В каждую тарелку: чеснок и зелень.
Если не любите морковь и лук - советую их накрошить очень мелко, например в блендере, и вы их там не заметите, а вкус придадут.

Дима Килигин

Предлагаю такие ингредиенты в суп: фасоль (само собой разумеется) - 1 стакан, чеснок - 1 зубчик, болгарский перец - 1 шт. , помидор (свежий или консервированный, без кожицы) - 1 шт-2 шт. , зелень кинзы, щепотка имбиря, красный перец, черный перец, соль.
Фасоль предварительно замочить на несколько часов, затем отварить до полу готовности, воду слить и оставить немного этого отвара (1-2 стакана) . Чеснок измельчить, слегка обжарить на масле (если суп постный - значить на раст. масле) , добавить нарезанный тонкой соломкой болгарский перец, когда он размягчится - добавить нарезанные дольками помидоры, специи - перец, ибмирь, чуть соли. В отдельной кастрюле довести до кипения отвар, разбавленный теплой кипяченой водой (не забудьте посолить) , переложите туда фасоль, варите до готовности, за 10 минут до окончания варки - добавьте зажарку, за 2 минуты до окончания - зелень кинзы. Дайте супу настояться под закрытой крышкой и все... Ешьте на здоровье.

Кстати, поделюсь с вами маленьким секретом - если вы не любительница картошки в супе (наверно именно кусочки вареной картошки вызывают эту "нелюбовь"), то можно добавлять в суп картошку, измельченную на мелкой терке (в процессе варки она практически становится невидимой) , а вкус и внешний вид от этого в некоторых супах даже выигрывает.
Это мне моя подруга подсказала. Ее дети тоже ни в какую картошку в супе не едят.

А.
Артемида .

томатный сок

Сергей Родин

любые коренья, в том числе и морковь, и лук, раньше варили целиком и вынимали при готовности. Так что как вариант 🙂

Ай
Айнура

Положите целую луковицу /не удаляйте полностью корневую часть, так она не развалится/, а когда будет готово, выньте ее.