Павел Матвейчук

Собака породы хаски это ен скрещенный волк случайно?

Гу
Гузель

случайно нет,
вернее это совсем не случайно))

Варвара Павленко

Нет, это потомки уральских лаек которых англичане массово вывозили из россии во времена интервенции. А на счёт родства с волками всех собак у серьёзных учёных есть серьёзные сомнения. Собаки это отдельный вид.

Настена Колесникова

Все породы (собаки) произошли от волков, и Хаски не исключение

Prinzkosmos1 Astra

Историю породы погуглите. Хасей выводили целенаправленно закрепляя определенные качества, и жестко выбраковывая собак несущих в себе нежелательные качества.

Татьяна Очищалкина

Специально нет

Надежда Сим

В жизни случайностей не бывает. Каждая порода собаки произошла от определенных собак. Например бишон- от пуделя с болонкой. Нет! Ни одна собака не произошла от волка! Вот сами подумайте- вот как например самый обычный спаниель мог произойти от волка? ? Смешно, правда?
А чем хаски отличается? Хаски- это хаски. Эта порода произошла ни от какого ни от волка, а просто от какой то собаки.

Миша Ганьшин

А просто собаки произошли от ?