Екатерина Юсуфова

Почему российские «борьцы с оранжевой заразой» обходят молчанием демонстрации в Мадриде?

Требования у людей практически такие же, как и у российской оппозиции.. .Однако не слышно возмущенного шепота об угрозе оранжевой революции в Испании.. .И никто не называет их врагами?...Быть может нашим "борцам" это не интересно?
А почему тогда наших "борцов" так волновало молчание по поводу исламских выступление на фильм «Невинность мусульман» ?
Дескать, Мадонна за пуссей заступалась, а про автора фильма ни слова ни сказала. Может ей это тоже не интересно?
-------
Активисты протестуют против политики консервативного правительства Мариано Рахоя. Как говорится в манифесте одного из движений, организовавших акцию, у испанцев украли демократию, и 25 сентября демонстранты намеревались ее спасти. Манифестанты выдвигают социальные требования, а также призывают распустить парламент и правительство и приступить к созданию новой конституции. (подробнее)

Ну чем не болотная оппозиция? Или у них можно, только у нас нельзя? У нас - исключительно происки Госдепа? )

Ир
Ирина

А российских "борьцов" интересует хоть что-то кроме их собственной зад.... цы?

Испания? А кто в России знает про движение чилийских студентов за сохранение бесплатного высшего образования? ! Кто из тех, кто просто смотрит этот зомби-ящик, а не интересуется историей Латинской Америки, знает про Камилу Вальехо?
Думаете, многие? Черта с два, однако.

Михаил Хмельников

там не такой ненависти к согражданам...

Евгений Адамов

Что тут поделаешь, если такое у нас население? Удивляет, дело к 37 году гос-дума ведёт, принимая новые дурацкие законы и ужесточая старые, а народ радуется !-))) Видно дойдёт, только тогда, когда на Колыму пачками начнут отправлять . Ведь Путин хочет осваивать Дальний Восток, а денег нет, делай вывод, все новое, хорошо забытое старое !

Дарья Старжинская

Да всё очень просто.. . наши борцы с белоленточниками не за народ, а за воров и жуликов, за Пу.. . Им хозяин дал команду, они и поливают грязью тех, кто за честные выборы и честную власть. Наш президент пришёл к власти на сфальсифицированных выборах, прекрасно понимает, что он преступник и защищается любыми средствами, чтобы народ не скинул с трона.
А там народ един, он борется против затягивания поясов в стране.

Алексей Целитель

Так Испания давно под янками стонет, чего там мутить. Вот кровавый ихний режим, резво разгоняет сии протесты.. . нашим полицейским ещё надо поучится.. . И главное пиндосы не плачут о конце демократии, не шлют гранты.. . вот что главное?

Сергей Резанов

Народ всегда прав, поэтому ТАМ и не называют своих граждан посланниками Госдепа, а у нас народ всегда неправ-требует невозможного-социальной справедливости))) вот и помалкивают

Ирина Вадим

Потому что цель европейских оппозиционеров-действительно бороться за интересы своего народа, требовать социальных гарантий. Хотя и там без издержек-сожженных автомобилей и разграбленных магазинов-не обходится. Цель российской оранжевой чумы немцовокаспаровых, а тем более нациков всяких и родноверов-развал страны, ее расчленение и умерщвление, межнациональные конфликты, поддержка сепаратизма, возврат девяностых годов, когда зарплаты не платили месяцами, был разгул терроризма, не было никаких льгот и социалки, все доходы от нефти уходили за рубеж. И противостоит им только один человек- Путин, вне зависимости от личного к нему отношения, это сегодня очевидно. Я считаю политику Путина по-прежнему в целом либеральной, антинародной в экономическом плане, но по сравнению с теми, кто рвется к власти, он гений-спаситель.

Ольга Егорова

Не нужен нам берег турецкий! А как представишь во главе России тандем Чирикова -Собчак...

Ел
Елышева

Я думаю это не твоё дело. Кто ты такой, чтобы они перед тобой отчитывались?

Anna Vaganyan

В каждой из стран цветных революций, те кто выходил против власти были самой продвинутой частью общества, которым надоела коррупция власти, надоел тоталитаризм.
Им противостояли прихлебатели власти во главе с властью.

Сергей Кондратьев

В США и Евросоюзе любые выступления против существующего порядка (правильнее - беспорядка) считаются экстремизмом, аналогичные действия в других странах - "борьбой за свободу и демократию". Типичная политика "двойных стандартов". Правда, Россия в их внутренние дела не лезет, в отличие от "истинных демократов".

Дмитрий Новиков

болото не выдвигало никаких требований кроме смещения действующего президента
им глубоко плевать на людей в отличии от испанцев

Александр Галашкин

Участие в митингах, демонстрациях и других мирных шествиях относится к политическим правам человека. Никому в голову в Испании не придет устраивать истерики по поводу пользования гражданами этими правами. Наше правительство склонно относится к собственному народу как к объекту "управляемой демократии", не способному без высочайшего соизволения ни на что. Все требования протестующих, оказывается, пишутся "за бугром"...Попробовал бы кто-то из испанских политиков назвать своих граждан "наймитами" и "агентами"... Долго ли он оставался бы в политике?

Рыбка Золотая

Потому что нечего на правительство пенять когда у самих рожа кривая.

Екатерина Кирьянова

Российские борцы в России живут, это антироссийские борцы западу жопу лижут

Татьяна Локтионова

есть мнение, что испанцам там самим виднее, как поступать. сочтут не правильным - разгонят. а нам стало быть тут в России виднее.

кстати у нас болотных демонстрантов не трогает никто. а вот в испании: "В беспорядках в Мадриде в ночь на пятницу 39 человек получили ранения, в том числе три журналиста и два полицейских, 15 манифестантов задержаны, говорится в распространенном в пятницу сообщении полиции. "

Муродали Тагоймуродов

В отличие от наших идиотов у них хоть требования есть. И может они порядочнее - не получают бабло у США. . И в основном тоже согласен с Соколовым.

Светлана Ермолаева

Большее значение для России играют шествия каталонцев в Барселоне. Испанскую ССР они действительно способны подрубить если не под корень, то обкарнать значительно.

А хождения по Мадриду и Эскориалу вызвано желанием кучки бездельников халявной жизни и дальше. Не демократию украли у испанцев, а предъявили долговые расписки за всё проеденное и прожранное, за весь государственный долг, образовавшийся из-за содержания толп халявщиков. То что за это нужно расплачиваться мадридским возбуждённым безразлично. Но экономике объективно совершенно безразлично их субъективное безразличие. Расплата за халяву неизбежна.

Выступления по поводу оскорбления религиозных чувств вполне законны. Особенно если оскорбляющий не то что остаётся безнаказанным, а даже не подвергается хотя бы судебным разбирательствам. Возможно, что он даже и невиновен и его произведение совершенно правдиво. Но американские мусульмане молчат в тряпочку и не возражают. Потому что американское правосудие политизировано не меньше, а тои больше нашего Басманного суда.

А Болотная оппозиция отработала гранты и разошлась по домам и виллам. До следующих безнаказанных вливаний.

Светлана Грибкова

ничего не буду коментировать. только на все 100 согласен с денисом соколовым

Маша Бондарь

Потому что у нас это организованная акция правительства. Здесь, здесь открывшего недовольно рот по своей воле, несчастный случай за углом поджидет...

Мария Безпалько

Российские борцы тактично молчат, ибо сравнивать наши "марши трех человек" с мадридскими стотысячными демонстрациями - не комильфо.

Ир
Ирина

Нас*ать на Испанию, вот почему.

Ма
Марина

Всё с головы да на ноги. Видно мало вас били в детстве. Там людей разгоняют резиновыми пулями, газом, а что молчат наши правозащитники и оппы? Демократию бьют! Что молчит Госдеп, не высказывает претензий, не шлёт грантов и эмиссаров? Зловредный Клоун правильно сказал; Испания уже давно под сапогом пендосорв, поэтому и молчат.. . Там, кстати, выступают против того, что теряют то, что у них уже было. Понижают размеры пенсий, зарплат, выплат, а наш\и болотные гадёныши просто от безделья и куража, да на деньги Госдепа гуляют. Получи бы один из них резиновую пулю - весь мир бы возволпил о "кровавом режиме"...
Так то.... У нас идёт хоть медленное, но повышение пенсий и зарплат...

Мария Мурашова

вот видите даже простые студенты и госслужащие и то отлично знают что в правительстве а именно в парламенте делается сколько конкретно денег и куда идет... а у нас.. все миллионы.. миллиарды... прям кругом голова идет... и все путин и медведь отец и мать всей страны о нас бедных и туповатых детишках пекутся

Ирина Ускова

А мы откуда знаем если сами этим не занимаемся.

Шамка К

Это не наша территория.

Антон Сычев

У нас - исключительно происки Госдепа? ) Естественно!! !
Как же ещё настроить простого опущенного покорностью, совкового обывателя, против всех тех, кто ещё не оскотинился и "чего-то требует"???

Только путём КЛЕВЕТЫ.. . В этом суть путинской
борьбы с теми, кто несёт угрозу бизнес-благополучию
его и его "товарищей", власть узурпировавших.

Вот и здесь, на вашем вопросе, многие с готовностью поддержали клевету путлерят.

Вадим Ковалев

Я не обхожу молчанием !!!

Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И «Яблочко» -песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая -
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя! »

Он песенку эту
Твердил наизусть.. .
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя» ?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь -
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя! »

Мы мчались, мечтая
Постичь поскорей
Грамматику боя -
Язык батарей.
Восход поднимался
И падал опять,
И лошадь устала
Степями скакать.

Но «Яблочко» -песню
Играл эскадрон
Смычками страданий
На скрипках времен.. .
Где же, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя» ?

Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена... »

Да. В дальнюю область,
В заоблачный плес
Ушел мой приятель
И песню унес.
С тех пор не слыхали
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя! »

Отряд не заметил
Потери бойца
И «Яблочко» -песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя.. .

Новые песни
Придумала жизнь.. .
Не надо, ребята,
О песне тужить,
Не надо, не надо,
Не надо, друзья.. .
Гренада, Гренада,
Гренада моя!

Alex Korn

Козел- колостав, иди на три веселых буквы с проекта.