Умед

можно ли рабочего за прогул смены отправить на испытательный срок если в месяце у него не 15 положенных смен а 17 выходи

Алексей Баранов

Можно только "испытательный срок" должен быть не более 1 месяца. Почитайте ст. 193 ТК РФ. Практически это будет выглядеть так- взять с работника объяснение и месяц думать, увольнять или оставить.

М-
М - V

если у него ИС не был установлен либо закончился (неважно, досрочно или нет) , то вновь отправить его на ИС нельзя. Испытание устанавливается ТОЛЬКО при приеме на работу.