Наташа Чернова

За переход в неположеном повестка зовут в суд

Здравствуйте, где то в феврале меня поймали гаишники за переход в неположенном месте дороги, оформили заявление и я поставил подпись, сказали что в течений года должен оплатить прежде чем дело пере идет в суд, не прошло и 4-х месяцев как мне звонят из суда и говорят мол к нам ваше дело пришло, по закону с момента нарушения должен же пройти год прежде чем передадут в суд или я не прав ?

Ка
Катюша

Вы были обязанны уплатить в течении 40 дней. так как вы не выполнили свою обязанность вас зовут в суд что бы посадить на 15 суток.
На вашем месте я бы не ходила.

Ольга Хлебтовская

Месяц. В течении месяца выписанные вам штрафы должны быть вами оплачены.

Ка
Капитолина

Скупой платит дважды, и вы в то числе -платите, но учтите можете заплатить больше положенного. Рекомендую оплатить и предъявить квитанцию в судебном заседании.

Лена Полунина

10 суток на вступление постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а после месяц на оплату штрафа. Сотрудников ГИБДД лучше не слушать))))))