Алексей Антипов

Что можно приготовить из риса?

Я отварила рис без соли, его никто не хочет есть, что теперь из него можно быстренько и легко сделать?

Посолить?: D

Настя Симонова

Основные ингредиенты:
300 г готового риса
600 г куриного филе
2 яйца
3-4 пера зеленого лука
2 веточки петрушки
3 ст. л. соевого соуса
2 ч. л. крахмала
соль и молотый черный перец по вкусу
растительное масло для жарки

Куриное филе, 1 яйцо, лук, петрушку, соевый соус, соль и перец кладем в чашу блендера и перемалываем.
Рис смешиваем с крахмалом.
Из фарша формируем маленькие шарики (диаметр около 2 см) . Обваливаем в рисе.

В сковороде на среднем огне разогреваем растительное масло. Жарим шарики в две партии до слегка золотистого цвета со всех сторон, около 6-7 минут на партию.
Готовые шарики перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.
Подаем теплыми или полностью охлажденными.

Оксаночка Шоколадка

можно сделать молочную кашу

Маргарита Зозуля

добавить его в какой-нибудь салат с майонезом: типа, крабовые палки, консервированная кукуруза, морская капуста, яйца, соленый огурец.. . ну, всё такое, что съедобно и вкусно.
или добавить этот рис в суп за 2 минуты до выключения печки.

Яна Пушкина

Лаваш, майонез, яйцо можно паштет пражский добавить или рыбу соленую. Заворачиваешь в трубочку, режешь, порезом наверх на тарелку. (Начинку любую добавить можно.)

Анастасия Веселова

Можно мелко покрошить лучку, перемешать рис с луком, добавить немного соли, перчика, забить всем этим выпотрошенную курицу и запечь всё в духовке (курицу предварительно зашить и добавить во внутрь кусочек сливочного масла) . А просто рис, да ещё и не солёный?! ! Гадость.

ti
tinik12

Можно обжарить овощи, затем добавить в них рис, тщательно перемешать, и получится рис с овощами.. .

Можно в рис добавить немного теплой водички немного муки, так, чтобы рис слипался в котлетки, обжарить в небольшом количестве масла.. .

Можно накрутить фарша, перемешать с рисом, добавить немного муки и сделать тефтельки )

Валентина

Лишний рис -прекрасный полуфабрикат, запакуйте и ЗАМОРОЗЬТЕ! Он вас потом тысячу раз выручит! Лежит, есть не просит... Ппотом хоть куда его- гарнир, начинка.. Лично я сегодня делала из такого риса прекрасную кашу с яблоками в мультиварке . Чуточку потом ещё корицы... ОЙ, пальчики облизали все!

Лена Пур

Рисовую запеканку.

Андрей Янин

запеканку

Ольга

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

Рис с овощами
рис 400-450 г, банка кукурузы, банка горошка, средняя луковица, большая морковь, болгарский перец.
Сварить рис.
Натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать лук и порубить болгарский перец.
Положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, морковь. Жарить несколько минут, затем положить туда лук с болгарским перцем. Жарить еще 5 минут. Смешать жареные овощи с рисом.

Ма
Маришка

Рисовую бабку.

Бродяга******* Дневной****

я бы потушила овощи) можно есть их с рисом

Евгений

Гавайскую смесь

НЕ
Надежда Егорова

Я делала вкусную штуку такую
Высыпаешь немного ( по желанию) риса на сковороду, обжариваешь, сверху тертым сыром, перемешиваешь, потом яйцо, опять перемешиваешь солишь по вкусу, и сыр. . Как каша, но вкусно)