Иван Ткаченко

Есть ли тут йогины? Дайте совет пожалуйсто

Помогите пожалуйста я хочу заняться йогой но не знаю с чего начать, облазил сеть там либо статейки небольшие либо кто то свои семинары пиарит и ничего по делу, либо всякая потусторонняя изотермическая муть. Подскажите что почитать может есть в сети нормальное руководство к действию ?
Спасибо

Иришка

конечно, Аенгар, Бойко и Дживамукти

Янина Полякова

Чтение книг дело хорошее, но главный критерий всему - практика.
Без лишних заморочек, сходу рекомендую тибетскую гимнастику (5 упражнений в инете ссылок полно) , сам с нее начинал 15 лет назад.
Из книг без мути и словоблудий рекомендую:
Свами Шивананду "Нетрадиционный взгляд на йога терапию" (точное название не помню) .
Игорь Исаев "Энергопрактики Йоги и Цигун"
Андрей Сидерский "Третье открытие силы"