Сергей Нестеренко

L- Карнитин, Эль Карнитин. Чем отличается в магазинах спортивного питания от аптеки?

Есть ли разница где покупать, в аптеке или в магазинах здорового питания? Кто худел на аптечных, а кто на спортивном питании, отпишитесь! Очень срочно! У кого какие результаты были. И доза от 1 до 4г в день?

Кто на себе опробовал.. .

Сергей Усаньков

L-Карнитин - является транспортом для окисления веществ в митохондриях (энергетических станциях клеток) .
Когда у Вас есть ежедневный недостаток калорий, тело вынужденно расщиплять ваши жиры и использовать
их в качестве энергии. Для того что бы транспортировать расщипленые жиры в митахондрии и сжигать их,
используется L-карнитин, который облегчает этот процесс. И работать он будет только при недостатке калорий,
т. е. при серьезной диете. В иных случая, он бесполезен.
Дозировка - 3г в день. Не важно из аптеки или магазина спортивного питания, главное - дозировка. При общей
диете и физ. активности Вы скините дополнительно 1-3 кг веса. Карнитин безвреден, соответственно если Вам некуда
выбрасывать деньги или лень потратить дополнительные 5 минут при физ. упражнениях - покупайте, Ваше право.. .
В магазинах спортивного питания - проще и как правило немного дешевле + удобство и дозировка.
Для закрепления:
Без серьезной диеты или физ. нагрузок - Карнитин абсолютно бесполезен. Это жиропонижающее, а не жиросжигатель.

Ольга Шевцова

Да павел написал подробно