Екатерина Турчанина

Прошу ответить на вопросы о разделе участка

Я приобрел земельный участок площадью 22 сотки в селе в Алтайском крае. Я единственный собственник.
Планирую разделить данный участок пополам c присвоением каждому участку разных адресов для дальнейшей продажи одного из вновь образованных участков.
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ СЛЕДУЮЩИЕ ЭТАПЫ:
1) В Росреестре заказать кадастровую выписку на земельный участок для подачи в землеустроительную организацию (или какие-то другие необходимы документы? )
Срок? Цена?
На руках у прошлого собственника была кадастровая выписка на земельный участок, т. е. границы участка были ранее определены.
2) Получить в сельсовете разрешение на раздел участка и на присвоение вновь созданным участкам двух разных адресов.
3) Подать полученные документы в землеустроительную организацию для получения межевого плана.
4) Подать разрешение из местной администрации и межевой план в Росреестр для получения двух кадастровых паспортов на два участка.
Срок получения новых кадастровых паспортов? Цена?
5) Для получения свидетельств о праве собственности в Росреестре подать:
- новые кадастровые паспорта
- мое Решение о разделе земельного участка в двух экземплярах
- мое Заявления о прекращении права собственности на делимый участок в двух экземплярах
Или какие-то иные документы я должна подать?
Срок получения свидетельств? Цена?

Владимир Новосельцев

1), 2), 3), 4) не нужно.
Идешь к кадастровому инженеру и собираешь межевой план на раздел. Могу и я.
5) Заявление о прекращении от вас не нужно. В Росреестре они сами заявление печатают.
Адреса можешь присвоить можешь нет. Это не важно,
Цена от 3000 и до бесконечности. Смотря где.