Катерина Болотокова

Можно ли получить родословную собаке если у неё есть метрика но ей 2 года и 2 месяца? Порода лабрадор ретривер

Ра
Раушания

Обратитесь к заводчику, т. е. к тому, у кого взяли щенка. Думаю, это возможно.

Артём Леонтьев

конечно можно

Alex Kvak

Можно. И лучше по СРОЧНОМУ в любой федерации РКФ: Москва, ул. Гостиничная, 9, 5 этаж. Мет ро "Владыкино".

Александр Аксёнов

Обмен щенячки (метрики) на родословную можно осуществлять, как только щенку исполнилось полгода и до пятнадцати месячного возраста. Если не успели - можно и позже, но придется заплатить штраф, около 500 рублей.
Самый простой и быстрый способ обменять щенячью метрику - это самому приехать в офис РКФ и отстоять очередь. В течение нескольких часов сделают родословную. адрес офиса РКФ: г. Москва, м. Владыкино, ул. Гостиничная, д. 9, пятый этаж. Телефон: (495)482 15 33. Стоимость срочного обмена - 1500 рублей для Россиян и 2500 для иностранных граждан. Есть еще и не срочный, обычный обмен. В этом случае родословную сделают через 15 дней, стоит это 750 рублей для граждан РФ и 1750 рублей для иностранцев. Но, в последнее время, щенячки от частных лиц берут только по срочному обмену.
Можно сделать через клуб где покупали собачку, но это будет дороже как минимум на 30%, а может и на все 200% и займет от 15 до 60 дней.