Юлиньк@ Лиханова

помогите пожалуйста перефразировать "спрос на услуги не покрывает предложение" Не понимаю смысл данной фразы. помогите

С одной стороны, в настоящее время наблюдается рост числа туристических фирм, но с другой стороны спрос на услуги не покрывает предложение

Agap Тюряга Klaft

В настоящее время наблюдается рост числа туристических фирм, однако
спрос на услуги (этих фирм) не покрывает предложения.

Оксана

Это значит, что количество туристических фирм растет быстрее, чем количество туристов, желающих воспользоваться их услугами. Предложением в данном случае являются туристические поездки, которые предлагают фирмы. Спрос (желание приобретать эти поездки) меньше, чем предложение (желание продать) .
Когда спрос не покрывает предложение, торгующие фирмы начинают разоряться.

Светик Коврова-Степанова

Ну это примерно так: ты продаёшь картошку, я хочу у тебя её купить, но мне не надо столько, сколько ты мне предлагаешь. Мне нужно намного меньше.. . Вот и получается, мой спрос на твой товар не покрыл твоё предложение этого товара.

Виктория Квартиры

Количество туристических фирм увеличивается, но объём спроса на туристические услуги меньше объёма предлагаемых услуг туристическими фирмами.

Vesna

Спрос ниже предложения. Всё просто:)