Марина Кочеткова

Беременна на 5 месяце, просят уволиться

Здраствуйте я беременна работаю на испытательном сроке, аттестацию не прошла попросили написать заявления об уходе, что делать ???P.S. Начальство не знает об беременности

А еще в стрессовом состоянии написала заявление об увольнении потому что начальство попросило, что теперь делать могу ли я отозвать заявления????

Индивидуальный Пошив

1)заказное письмо работодателю: я беременна
2)больше ничего не подписывать, т. е. сама - ни в коем случае
3)увольнение беременной - уголовная статья, ст. 145 ук рф

всё. посылайте всех на 3 буквы, т. е. в суд или в ГИТ

Mehroj Fozilov

Озвучить беременность, принести справку и заработать себе декрет.

Сергей Денисов

По закону - если Вы уже подписали трудовой договор, даже если это испытательный срок, уволитьВас не имеют права. Так что работайте ещё 2месяца и уходите спокойно в декрет. А они уж потерпят Вас эти 2 месяца.

Morven T

Просить о таком права не имеют. Но я бы советовал бежать от них прямо сейчас

Соня Петрова

а они официально тебя оформили-по трудовой? если да-не имеют право. Если по договору-тут меньше надежд

Аня Евланова

Раз Вы беременны, не имеет значение на испытательном Вы сроке или нет, не имеют право уволить, если предоставите справку от врача.

Андрей

Если не прошли аттестацию, Вас имеют полное право уволить. Тем более, что на момент проведения аттестации они не знали о беременности. Значит умышленный завал с их тороны отпадает.

Елена Дьяченко

принести справку, показать трудовой кодекс и спокойно ждать декрета.

Александр

Приноси справку что беременна (желательно задним числом, до даты написания заявления об уходе) и дорабатывай спокойно. Если будут говорить что типа заявление написала и уходи - говори что в суд пойдешь и заявление написала под давлением. Даже если вы были на испытательном сроке - это дела не меняет - вас уволить не могут. Вообще - позвоните в юр консультацию (можно бесплатную) и подробно проконсультируйтесь.
Еще немаловажный момент - ваша оф зарплата. Сходите в соц. защиту и спросите какие будут декретные с вашей оф зарплаты (пусть рассчитают) . Это смешно, но при маленьких оф. зарплатах иногда выгоднее "безработной" в декрет уходить (2 мои знакомые так и поступили) . Заодно там скажут какие выплаты можно получить за рождение, соц поощрения (если есть в вашей местности) и т. д. Может и бороться с работодателем нет смысла вообще))))