Роман Пушкин

Здравствуйте, мои маленькие любители православия! "Человек - сын Божий": быть или не быть показушной овцой?

В принципе, сей вопрос посвящен тем, кто обожает во всеуслышание заявить: "Человек - сын Божий! " (да-да, сын, я уже загуглил тексты из библии и прочитал их, дабы удостовериться, что это так, и вы так сделайте) (атеистам, мужчинам и женщинам, посылаю лучи Любви, хорошие мои :3)

Так вот, представить можно ситуацию такую: некий человек заявляет мне и окружающим нас людям, мол, мы сыны вполне еврейского отправославленного бога.
Я не причисляю себя к больным, но, однако, хочу тем же образом этому человеку заявить! Внятно. Громко. Чтобы окружающие люди услышали, что я не-на-ви-жу православие, а особенно в те моменты, когда кто-то мне его хочет всунуть позолоченным куполом в задницу. Я не имею тех убеждений, позволяющих мне что-то там кому-то навязывать (вне интернета) . Например, тот же патриарх Вова Гундяев обладает этими убеждениями, поэтому многие люди слышат слова а-ля "Отец твой - Бог мой" из динамиков своих телевизоров довольно часто, я так думаю.

Всунуть свой кулак, к примеру, такому человеку в морду я не могу: не позволяет воспитание, да и незачем бить больных.
Я готов выслушать предложения. Какая линия поведения в данной ситуации будет, по вашему мнению, наилучшей?
Как поступаете вы, дорогие мои, в такие моменты?

Игорь Владимиров

Завязывайте Вы с этими ролевыми играми, они Вас до добра не доведут живите ровно и забейте

Zarina Kobulova

цель написанного тобой в чём?

Юля Андреева

Следуйте заповедям всех религий, что поможет избавиться вам от всех проблем ума и тела. И продолжайте быть атеистом, пока не надоест. А дальше все вопросы найдут свои ответы автоматически.