Носир

Может ли работодатель не ставить своих работников на учет в налоговую? При это имеется труд. договор, подписанный лишь мной

Юлия Козулина

работодателю выгодно не ставить вас на учет) так как за сотрудников платяться деньги и если малый бизнес то деньги значительные) можете настучать в налоговую)

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Если договор подписан только одной стороной - это не договор, а просто бумажка.
В этом случае официально у работодателя такого работника вообще нет, какой учёт?

Aлександр Гришанов

Если договор подписан только Вами - эта бумага не стоит вообще ничего - мало ли где Вы могли ее взять. А если еще и зарплата в конверте - тут вообще все недоказуемо. Так что под защитой Трудового кодекса РФ Вы на данный момент не находитесь и официально являетесь безработным.

Ольга

Раз подписан только тобой, то у работодателя нет обязанности платить за тебя НДФЛ, ФСС, ПФ и др. У вас нет договорных отношений.