Анютка

где можно узнать. сколько должна даваться гарантия на нарощеные ногти. С правовой точки зрения.

Настенька

Гарантия на любую услугу в Салоне (подчеркиваю - в Салоне) , в том числе и на наращивание ногтей - 3 дня. Подробнее оговорено в Правах Потребителей. Как правило в течении этого времени (3-х дней) Вы можете предъявить рекламацию (претензию) о качестве оказанной Вам услуги.
Как правило, Вы можете предъявить рекламацию на :
- отвалился наращенный ноготь (желательно предъявить, что отвалилось, потому что будет видно отдирали Вы его сами или ...)
- появились отслойки
- появились трещины (не все трещины принимаются к рекламации, т. к. как правило, их появление - это неумение клиента носить наращенные ногти и не соблюдение рекомендаций мастера)
C частным мастером - Ваши договоренности.
Узнавать о наличии гарантии надо заранее и в Салоне, и у частного мастера. И надо узнавать, при каких условиях наступают гарантийные обязательства и что входит в гарантию (переделка, возврат полностью или частично денег и т. п.)

Александра

Я тоже. И даже не спрашиваю как сломался ноготь и почему, т. к. приходят осень редко.

Ва
Вася

С правовой честно говоря не знаю. Я даю неделю.