Алексей Костенко

безопасно ли делать прививки детям, сейчас много споров по этому поводу

Ел
Елка

Прививки от столбняка, Манту, всевозможные прививки, которые делают в раннем детстве, очень важны! А вот от гриппа делать не обязательно

Юлия Кашина

Безопасно это одно, а вот если не сделать это другое! !
Вы поймите если не сделать, то если когда ребенок заболеет (не дай бог) той или иной болезнью от которой у него не сделано прививки, перенасить эту болезнь он будет очень тяжело и препараты для лечения будут совершенно другие, чем у ребенка с прививкой! !
P.S. я не имею ввиду прививку от гриппа - это вообще бесполезная вещь, т. к. врачи делают ее не зная какой вирус гриппа будет они лишь предполагают!!

Максим Жупиков

Вам в категорию Красота и Здоровье. Или это я не в той категориии

Миша Гавриков

Да, делайте.. . а то вас сми накошмарили....

Яна

Очень-очень небольшой шанс осложнений есть, но это не повод отказываться, так как куда более велик риск заболеть тем, от чего нет прививки.

Зу
Зулхарнай

Для безопасности есть условия - здоровый ребенок (обследование перед прививкой) , качественная вакцина. К сожалению - поголовно - все это происходит "на авось". Вот и участились осложнения.

Филипп Кортес

Всегда существует риск. Небольшая часть детей очень бурно реагирует на прививки, организм у всех разный. Думаю решать должны родители, подготовившись, получив грамотные консультации. И быть готовыми действовать в экстремальных ситуациях.

Денис Янчук

я своим детям делаю, но у нас очень хороший доктор. и прививки мы делаем по индивидуальному графику.

Br
Brutpot

которые обязательные-надо, а всякие гриппы и т. д на ваше усмотрение.. я разрешила даже от клещевого энцефалита привить.. клещей в лесу тьма

Roza A.

Прививки делают только малообразованные невежественные люди...