Яков Цыганков

Директор объявил день санитарным, должен ли он его оплатить?

В этот день должны красить рабочее помещение и директор этот день сделал нерабочим, объявив день санитарным. Должен оплачиваться этот день?

Лев Слонимский

оплачивается в полном размере, ведь вы выполняли работу.

Roma Mitrokhin

простой по вине работодателя, оплата 2/3 от зарплаты.

Ол
Ольга

Это что же за организация такая, где можно безболезненно всех оторвать от работы на целый день?

По идее, оплатить должен.

Администратор Доктор

Если он Вас занял чем-то другим, то день оплачивается как обычно, при сдельщине по средней выработке! Если сидели без дела или вообще дома были, то см. ответ Натальи!