Прочее кулинарное

Чем угодить свекрови? что бы такое-едокое приготовить?

Галантин

Залейте желатин холодным бульоном и, когда он разбухнет, варите, пока не растворится. Выложите начинки в форму слоями. Залейте бульоном и поставьте в холодильник, пока не застынет. При подаче посыпьте зеленью, подавайте с салатом и отварным картофелем.

500 мл мясного или рыбного или грибного бульона, 2 с. л. желатина

Начинки рубленые:

• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца
• 200 г филе сельди, 2 соленых огурца, 3 вареных яйца, укроп
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо
• 300 г припущенного филе морского окуня, 1 луковица, 1 соленый огурец
• 350 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, чеснок 1 зубчик
• 400 г ветчины, яйцо 2 шт, горчица 1 с. л.

Курица фаршированная блинами

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 45 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазывать майонезом и посыпать рублеными яйцами, укладывая стопкой.

Когда курица готова, туго свернуть блинчики с рикоттой в трубку и фаршировать ими птицу. Потом нарезать на ломтерезке ломтями по 2 см. Ножом это сделать трудновато, разве что анатомической пилой.

курица 1 шт

Для блинчиков: мука 1 стакан, яиц 2 шт, молоко 250 мл, сахар 2 ч. л. , ½ ч. л. соли

Для прослойки блинчиков:
• яйца вареные 6 шт, рикотта 100 г, зелень
• фарш куриный 300 г, гренки 100 г

Если ломтерезки нет, то из курицы перед выпеканием удаляют кости, иначе тяжело нарезать.

Фильм курица на решетке http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Лена Каратаева
Лучший ответ
Узнайте, кто свекровь по гороскопу и соответствуйте этому.
КУРИНЫЙ ТОРТ

Такой необычный торт приготовить довольно просто. Он очень вкусный и сытный, выглядит красиво

Продукты: 500 г мяса куриного (без костей) , 100 г сала, 200 г отварного риса, 1-2 луковицы, 1 крупная морковь, 4 яйца, соль, перец по вкусу, рубленая зелень, 2-3 столовые ложки майонеза, растительное масло для смазывания противня, 1 стакан сметаны, 1 банка консервированных нарезанных шампиньонов.

Курятину пропустить через мясорубку вместе с салом, луком, добавить натертую на мелкой терке морковь, отварной рис, взбитые яйца, майонез. Посолить, поперчить, хорошенько перемешать. Противень подогреть, смазать маслом. Выложить массу, разровнять и выпекать в духовке 35-40 минут. За 5 минут до окончания верх коржа смазать сметаной. Готовый корж слегка остудить, разрезать пополам. Одну часть намазать смесью из шампиньонов и сметаны с зеленью и чесноком, положить вторую часть коржа, верх намазать той же смесью и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Едокое - это едкое или съедобное?
отраву приготовь и красиво укрась и ей классно и тебе приятно:))
Удиви её мороженым из помидоров Sorbetto di pomodoro