Валерия

если я зарегистрирую тётю в своей квартир гражданин РФ на 6 меняц буду ли я плотить налоги?

Николай Журавский

какие налоги? просто будете платить за квартиру чуть больше...

Мурад Мамедов

если вы заключите договор с тетей безвозмездного пользования вашим жильем и на основании него зарегистрируете тетю то никаких налогов платить не нужно

Иван Дементьев

НДФЛ - нет, увеличится плата за коммунальные услуги ! 🙂

Александр Денисов

Увеличатся сумма коммунальных платежей, которые зависят от численности зарегистрированных в квартире. Налогов не каких нету.

Юл
Юлия

"буду ли я плотить налоги? "
Кто ж Вас знает! ? Если сообщите о своих доходах в налоговую - будете.
Вы обязаны платить налоги с любых доходов, в том числе от сдачу в аренду жилья, вне зависимости от того, регистрируете Вы своих жильцов или нет!
Если тетя будет жить безвозмездно, ничего платить не нужно, только дополнительно начисляемую коммуналку.
Никаких "налогов" за сам факт регистрации не существует - если Вы об этом.