Дмитрий Л

любая вера учит: люби, уважай, не убий, чти, но любая религия находит оправдания отступления от правил, если это выгодно ей?

Виктория

Вера учит, а учение от Иисуса. Люди отступают от учений Христа и благословляют войны в своих религиях, но не учения Иисуса. Само слово религия означает - собрание людей. основывающих свою веру на вере в сверхъестественные силы. Но единственная религия, основанная на вере в Бога она не отступает от законов Бога и Его нравственных норм.

Са
Сашенька

любая религия учит святости. В данном вопросе поставлена очень строго так и отвечу: или все или не смог. поясню все -это святость, тишина. молитва.
Не смог но пытался молился но занимался мирскими делами, имел мирские мысли, сил и знаний не хватило заниматься делами святости.

Юл
Юлия

Кто без греха. первый кинь камень.

Ор
Орест

Все верно.
Но не у любой хватает мудрости в частных беседах признавать о парадоксальности данного учения....:)

Денис

основа лицемерия!))) А по другому во лжи то нельзя подумайте!))

Елена

соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Ол
Оля

Так оно и есть - говорят одно, а делают другое. Бог видит такое лицемерие и воздаст каждому по делам их, а не по словам.

Эрик

Иисус Христос- основатель христианства никогда не искал оправдания и не поступал вопреки законам Бога. Поэтому следовать нужно за Христом, а не за религией. 1 Петра 2:21: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.

Мадина

Оправдания находят люди...