Анастасия Фёдорова

Какой приблизительно уровень шума может быть за двойными дверями квартиры (или за стеной квартиры) , в которой лает пес?

Допустимый уровень днем - 40 дБ, ночью - 30дБ.
Пожалуйста, напишите какой уровень шума может быть зафиксирован в описанном случае, если ориентируетесь?
Спасибо!

Ла
Лана

Сравните:
шум работы компьютера - 40 дВ
разговор на повышенных тонах - 60 дВ
поезд метро шумит на все 100 дВ
стереосистема, работающая на полную мощность выдает -110 дВ
круче стереосистемы только шум взлетающего самолета. Он равен 120 дВ
С апреля 2012 года согласно "Закону о тишине", мы имеем право шуметь дома только выдавая не более 38-42 дВ (это примерно шум работы компьютера) , если это не нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда, или маленький ребенок спит за стеной и т. д. и т. п..