Наталья Викторовна

Проблема со скоростями

Велосипед 24 скорости
При сильном давление (не черезчур) слетает скорость или цепь со звёнки передней (может даже цепь слететь) то же самое может произойти на кочках
Что это может быть

Роман Петухов

Первое, и самое вероятное - убилась (предельно изношена) трансмиссия: цепь растянута, звезды выработаны. Если же трансмиссия новая, может быть проблема с переклюками, например, соосность переключателей относительно плоскости цепи нарушена.

Анатолий Кузин

Попробуй немного укоротить цепь.
Настрой переклюки, в инете полно инструкций.