Gulizar

Проблема со скоростью интернета

Постоянно падает скорость интернета до 1,5 Мбит/с (модем) (Ростелеком) . Подал заявку, чтобы починили. В итоге они говорят, что у них всё впорядке. Сказали, чтобы я поменял в квартире телефонный провод (говорят, что может причина в нем, либо в моем модеме) . Пока я ничего не менял.
Вопрос в следующем: Может ли быть причина в проводе, либо в модеме? Скорость падает периодически, в основном ближе к вечеру и по выходным дням круглосуточно (правда иногда везет, пару раз в выходные скорость была нормальная) . Ну не может же быть такого, чтобы у модема или провода глюки были только по вечерам и выходным дням? ( хотя в последнее время скорость падает даже днем) . Для примера: вчера после обеда и до глубокой ночи всё работало, сегодня до обеда работал, после перестал, включился примерно в 16:00 (позвонили из АТС, сказали, что перезагрузили мой модем и интернет заработал) . Тоже не пойму как они мой модем могли перезагрузить, если он даже в розетку не был включен? Короче запердуха какая-то. Помогите разобраться.

Денис Кириллов

А потому что это"Ростелеком" беги от них

Артемий Липилин

Скорость падает периодически, в основном ближе к вечеру и по выходным дням круглосуточно - не наводит ни на какие мысли???

Наум Извольский

к вам может ктото подсоеденяется?

Жанна Ситникова

по вечерам и по выходным скорость падает потому, что народу в интернете много зависает, вот и перегружается интернет. у меня тож по вечерам скорость падает. а провода ты реально поменяй, мне однажды помогло. скорости вообще небыло, заменил кабели и интернет заработал

Александр Васильев

Уууу.. . Еще один неудачный пользователь интернет-кидал `Ростелеком`.

Валить тебе надо с них ...валить ...

Катенька Петрова

у них там своя линия, они ее настраивают, а проблема может быть в модеме или в компе, посмотрите устронение неполадок, мож тама че найдете,