Татьяна Малькова

Разве творениям позволено говорить "Видевший меня видел Отца? "

Галина Козлова

Нет не позволено. Такое мог сказать только Бог!

Лада Ангел Курбанова

Это звездная болезнь

Кобра Наталья @-@-@ К

Не вижу объективных причин не сказать такое любому, только если он не глухонемой.

Влад Степанов

а почему бы и нет?
Мое сугубо личное и конечно же ошибочное мнение состоит в том, что когда Иисус говорил Я и Отец одно, то Он не только Себя имел ввиду, но и всякого человека. Любой человек может про себя сказать: я в Боге и Бог во мне.

Светлана Ерофеевская

Нет, конечно.

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Александр Жирнаков

НЕТ! ! Видевший ОТЦА -видел меня или наоборот Видевший меня видел ОТЦА! ! Смысл там заключался в том что каждый человек есть БОГОЧЕЛОВЕК Но он расстрачивает это качество прямо с пеленок! ! Прямо с пеленок подкрадывается дьявол и начинает свой Путь по завоеванию данной ДУШИ!!

Галина

исус не есть творение исус есть ипостась триединого бога не отделимая от него