Ируська Андреева

Как приучить кота к городской жизни?

Недавно переехали в квартиру, до этого жили в деревне. Кот всегда гулял на улице, теперь категорически боиться выходить да еще этот лифт.... так вот как его приучить обратно к улице чтоб он мог спокойно выходить и гулять?

Елена

Пусть не гуляет, если не хочет - достаточно наблюдать за уличной жизнью из окна.

Юля Макарова

в городе он недолго погуляет

Andrey

выгуливай его как собаку каждый день, он и станет местным, городским котом

Антон Соболев

вообще после "деревенской свободы", в городе котам очень сложно, тоскливо, грустно и печально.... У них даже шёрстка становится тусклой.. . Лучше его там и оставить, если конечно есть у кого.... И навещеть

Андрей Матвеев

Джулия, никакого выгула!!! !

Он не проживёт долго ((( собаки, машины, люди неадекватные, крыски потравленные, драки с другими котами, сожрать дрянь какую нибудь может, куча болезний, в том числе и венерическое, и СПИД кошачий, и т. д. и т. п... .
ОНО ВАМ НАДО??? ?

Ну или найдите ему новых хозяев, что ли (((

Пы. Сы. хотите чтоб прогулялся, приучайте к шлейке, и гуляйте с ним на выходных в сквере или парке. Можете ещё фотик взять, фотки на природе самые классные получаются))

! София Гульянц !

За что ж вы так кота-то ненавидите? Он вам так надоел? В городе он миленько потеряется, отравится, попадёт под машину, будет сожран собаками, бомжами или пришиблен соседями, если умудрится нагадить им под дверь или станет громко орать под их окнами. Я бы приравняла такое отношение к животным к статье о жестоком обращении с ними. Завели, привезли - извольте за ним следить, а не отравлять жизнь ему и окружающим. У нас такая соседка на лестнице проживает. Притащила кошку со старого места жительства и на лестницу её выпускала. Мало того, что животное обгадило весь подъезд, так она ещё и возомнила его своей территорией и стала нападать на живущих здесь собак. Лично от меня словила хорошего пинка при попытке вцепиться в морду моей псине. Замечу, что мы просто шли мимо по лестнице и дома у нас есть кот, так что все кошки мира моей собаке до фонаря. После полугода подобного поведения хозяйки и кошки, которое всех достало хозяйка неслабо получила по мордасам, а кошку переехали машиной. Животные в городе должны содержаться дома и только дома. Да и в деревне не очень приятно говно от соседских кошек из детской песочницы выковыривать. Нужно уважать окружающих .

Екатерина Болотова

ни как!! ! только если с вам! ! одного лучше не пускать!!! приучайте лучше его к дому!!

Александр Карлин

Джулия, вас все пугают! Котам без разницы где жить, в городе или деревни. Для них главное привыкнуть к окружающей среде. Сначала они привыкают к незнакомым звукам, потом к незнакомой обстановки. Им необходимо адаптироваться. А потом будет с вашим котом все окей!! ! ;)))