ОК
Ольга Кирьянова

Возможно ли увидеть на рентгене желудка гастрит? И что вообще можно разглядеть на рентгене желудка?

Сделали рентген и сказали, что у меня язва, но она не сильно меня беспокоит, вот и думаю, что врач мог ошибиться

Екатерина

До поры до времени может и не беспокоить... не сильно...

Андрей

Рентгенологическое исследование проводят при подозрении на язвенную болезнь, опухоль, у больных с ахилией и анемией, а также с полипами желудка, которые по каким-либо причинам не удалены.

Леонид

сделай еще ФКДС. язву снимок показывает !!!

Василий Седов

рентген позволяет увидеть кости и инородные предметы плотной структуры. Мягкие ткани он не просматривает. Желудок осматривают с помощью ФГДС ( "кишку" глотают по другому) . Интернет есть посмотри признаки (симптомы) язвы желудка и сравни ощущения. Правда в случае наркомании в прошлом можешь ничего и не чувствовать пока не загнешься

Гайшута Сабитова

Согласна с Иваном, рентген выявляет в основном опухоли в желудке. Лучше пройдите ФГДС, оно намного точнее определяет язву и гастрит, чем рентген желудка. Эти два метода всего лишь дополняют только друг друга.