Женя

Вопрос про лицевой счет

Я частное лицо, хочу на лицевой счет другого частного лица положить деньги(наличными). Знаю ТОЛЬКО номер лицевого счета и БИК банка. Это возможно? Какие документы мне в банке дадут? На чеке будет указано имя держателя счета? А моё имя? Подскажите, кто знает. Предположения не интересуют.

Ольга Федорова

Номера счета и БИКа банка недостаточно. ФИО владельца обязательно. Да, конечно, после проведения операции в банке у Вас будет приходный кассовый ордер, где будут указаны и данные владельца счета (получателя) и данные вносителя денежных средств. Только в некоторых банках существует требование, согласно которого произведение любых операций (и приходных и расходных) без доверенности невозможно.

Татьяна Мордвинова

Без указания ФИО получателя не возьмут. А возьмут, так в банке-получателе вернут. Так положено.