Дмитрий Орлов

Какие брэкиты дороже обычные или разноцветные ?

Ренат Мухаметжанов

Это на цену никак не влияет, кто какие пожелает. Цена на металлическую брекет-систему в среднем составляет около 10 тыс. рублей.

При использовании более современных металлических брекетов (саморегулирующихся, золотых) стоимость несколько возрастает.

Пластиковые брекеты являются более незаметными, чем металлические брекеты, но они менее надёжны и могут окрашиваться пищевыми красителями.

Цена на пластиковую брекет-систему в среднем составляет около 13 тыс. рублей. Цена на цветные пластиковые брекеты несколько выше.

Керамические брекеты являются одними из самых современных и широко используемых видов брекетов.

Цена на керамическую брекет-систему в среднем составляет около 16 тыс. рублей.

Сапфировые брекеты отличаются более высокими эстетическими свойствами. Стоимость их выше, чем обычных керамических брекетов из-за более сложного изготовления.

Цена на сапфировую брекет-систему в среднем составляет 18-20 тыс. рублей.

Лингвальные брекеты являются самыми незаметными видами брекетов. Эти брекеты самые дорогие из-за своей сложности изготовления и установки.

Цена на лингвальную брекет-систему в среднем составляет 40-70 тыс. рублей.

После окончания ортодонтического лечения проводится снятие брекетов которое стоит около 2000 руб. для одного зубного ряда. Также врач после снятия брекетов назначает ношение специальных аппаратов, которые закрепляют полученный эффект. Ношение этих аппаратов не занимает очень длительное время. Стоимость такого аппарата в среднем 2000 руб. за одну единицу.