Элина Герасимова

подскажите как и чем вылечить только появившийся ячмень?

Андрей Калинин

Я уже пару раз избежала ячменя Эритромициновой мазью.
Намазала на место воспаления и всю инфекцию убила, не вскочил.

Несколько раз мажьте и храните мазь в холодильнике.

В аптеке стоит недорого.

Александр

в детстве тоже были эти болячки. Бабушка сказала чтоб с утра своей слюной мазала. Вы знаете-помогало! Может в слюне какое-то вещество содержится! Попробуйте, может поможет, хуже не станет, по крайней мере.

Сергей Сенченко

Можно просто взять ватную палочку и намазать ячмень йодом: ) Мне всегда помогало:)

Надежда Моисеева

первые 3 дня можно греть (тёплое яйцо или соль - не горячее! _) (ТОЛЬКО 3 ДНЯ)
капать - альбуцид - для профилактики распространения инфекции дальше
если наружный - можно зелёночкой помазать.
НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ!