Ми
Михаил

У меня артериальное давление 140/100мм. рт. ст. Какие меры мне предпринять?

У меня артериальное давление 140/100. Отчего нижнее давление такое высокое? И что нужно делать чтобы восстановилось нормальное давление? Вроде ничего и не болит.

Людмила Дроздова

Давление не такое уж и высокое. тем более, вы не указали возраст. Может быть вариантом нормы
Ведите нормальный образ жизни, адекватно питайтесь - и проживете 100 лет
Главное помните ВСЕГДА: любые вопросы о лечении повышенного АД решаются только на основании комплексного обследования, и ни в коем случае НЕ по советам бабушек/коллег/друзей!! ! Начнете хоть иногда принимать таблетки от давления - через пару лет напрочь убьете сосуды.

Tima

Это уже гипертензия, особенно нижнее, нужно идти к терапевту, снять кардиограмму, по собственному опыту знаю

Татьяна Лебёдкина

Сколько Вам лет? Это может быть уже норма для вас - если вы хорошо себя чувствуете. Но если Вы себя плохо чувствуете при таком давлении - корректируйте давление у терапевта. Каждый препарат индивидуально подбирается после анализов, а заочно советовать - это сродни преступлению.

Нюша

140 наскока мне говорили врачи является нормальным давлением ничего не надо

Al
Almaz

скорее это норма для вашего возраста, если нет никаких жалоб, тогда лечение простое - снизить вес, заняться спортом, нормализовать режим работы.