ЕМ
Елена Мусик

Мне 13 лет я грызу ногти уже 10 лет, ногти ужасные! Поомгите что мне делать???

Мне 13 лет я грызу ногти уже 10 лет, ногти ужасные! !Мне уже все об этом говорят, я не знаю что делать помогите, пробывала лаками красить что бы отучиться не помогает, да ладно там отучиться мне нужно их как то востоновить! Помогите пожалуйста! А и ещё ногти растут вверх! ((

АТ
Александр Тумайкин

Просто не грызи, если хочешь хорошенькие ноготочки)
раньше тоже такая же привычка была, просто не обращай внимание, только начинаешь к ним тянуться, и сразу отвлекай себя чем ни буть, просто представь как со стороны это выглядит, и тебе сразу перехочеться), и так отвыкнешь.

ПП
Павел Пащенко

Привет, я тебя очень хорошо понимаю, тоже так же с маленького возраста грызла ногти! Они были страшными!! ! В 11 лет я решила их всё таки привести в хорошее состояние (мне сейчас 13 тоже) ! Сейчас проблем вообще нет, красивые, здоровые ногти!
Я их так лечила: втирала в ногти клюкву и не смывала 10 минут, на 15 минут втыкала пальцы в мякоть лимона (можно просто лимоном намазать) , красила "Умной эмалью - новейший укрепитель" (она разная бывает, продаётся в парфюмерных магазинах и аптеках, недорогая, хорошее средство) и делала ванночки, в которых держала пальцы 10-15 минут. Вот рецепт: на 1 стакан 1 столовую ложку соли и 3-4 капли йода. Морскую соль лучше использовать! Вообщем, удачи!)) ) Как только начнёшь ухаживать за ногтями, не будешь позволять себе их грызть!!!)))

ИС
Ирина Соболева

засовывай ногти каждый день в половику лимона на 15 минут, а ещё мажь на ночь йодом

НК
Наталия Кудинова

мне тоже 13 лет) я просто купила лак-некусайкка и все ок) он продается в аптеке

Ан
Аня

Ой, понимаю) То же самое было, сама не поняла, как отучилась Оо
У меня просто времени не было, на то, чтобы ногти грызть, сама не заметила, как они немножко отросли и мне стало их жалко, перестала грызть)
Теперь хожу красуюсьс длинными ногтями) Все ходят да спрашивают: "Ого! Неужели твои? И я такие хочу! "
ааа, ты не представляешь, как приятно слышать :3
Удачи тебе в отказе от сей пагубной привычки!: *

ЗЫ, Мне тоже никогда не помогали лаки и слова типа "У того кто ногти грызет, червяки заводятся в животе! "))

ИС
Илья Степанов

перчатки одень

Николай Моложон
Николай Моложон

Грызть, пока не станут красивыми

ЖБ
Жора Быханов

Сходите в салон и нарастите. Грызть нарощенные будет невкусно. Может и отвыкнете

ДБ
Денис Бетономешалка

http://www.justlady.ru/articles-124916-kak-perestat-gryzt-nogti -почитай
а про востановление- как отучитесь, ногти должны сами востановится (ну я так думаю) можете лаком покрыть чтобы просто как защитное покрытие.

Светлана
Светлана

сходить бы тебе в лабораторию микробиологическую да посмотреть что под ногтями происходит, все кишмя кишит от паразитов как бы ты не старалась руки мыть, вот ужаснулась бы да и грызть перестала бы!

Дмитрий Голубков
Дмитрий Голубков

каждый человек способен отучится от вредных привычек если сильно захочет, значит ты плохо хочешь

Ки
Киса

и я гризла их! но когда смотрю на ногти и мучаю себя какие они мелкие!! я грізу хлеб или семки

Dj
Djoly

Займись хобби.. Маникюром.. . У меня та же проблема... Была) Купила я себе дофига разных лаков, масел, палочек, пилочек и теперь мои ногти оооочень быстро растут и я им придала форму. И мне уже просто стало жалко было грызть свои ногти) И я не заметила как отучилась от этой привычки)

ВИ
Виктория Иванова

здесь один выход - нарастить ногти и желательно акрилом. правильнее сказать даже не нарастить, а восстановление ногтевой пластины искусственным материалом. акрил выложат на обглодыши ногтей частично и частично на обглоданное ногтевое ложе. нарастить не в понимании длины, а сформировать форму ногтя не выходящую за подушечку пальца!!!! именно не выходящую за подушечку пальца, без свободного края. . грызунам не рекомендуется, а особенно детям! - наращивать длину ногтя, так как это не носибельно, не красиво и травмоопасно. и естественно ни о каких рисунках, блестках и французском маникюре речь идти не может. вначале будешь и сгрызать и сами по себе будут отпадать... но постепенно все придет в норму. под искусственным материалом ногти отрастают быстрей. коррекция будет нужна каждые две недели. вначале может придется и через день *съеденный* акрил восстанавливать. этот метод уже давно и успешно рекомендуют психологи как на западе так и у нас. и уже давно и успешно практикуется не зависимо от возраста-как на взрослых так и на детях. .детям акрил не противопоказан. возможно это сделать и твердым гелем, но желательно - акрилом, ногти акрил не портит, ногти портят недоучки мастера, а не материал.

ТТ
Татуша Татуша

просто не грызь их

Похожие вопросы
В 13 лет слоятся ногти
Как избавится от привычки грызть ногти? Я их грызу даже не замечая что делать?
что делать если выросли ужасные ногти
Как привести ногти в порядок после того, как грыз их всю жинзь???
Как отрастить ногти, или как отучиться их грызть? Постоянно грызу ногти... И никак не могу отучиться... Что делать?
Мне 12 лет грызу ногти (((( Перемтала грызть можно ли чемнибудь помазать чтоб поьыстрее выросли??
Грызу ногти на ногах. Вот грызу ноги но ногах... Хочу отучится, но больно вкусные...
как удленнить ногти отгрызенные Я их грызу и не могу отвыкнуть
Я постоянно грызу ногти
Грызу ногти. скажите как от этого можно отучится и как отрастить длинные ногти