Елена Мусик

Мне 13 лет я грызу ногти уже 10 лет, ногти ужасные! Поомгите что мне делать???

Мне 13 лет я грызу ногти уже 10 лет, ногти ужасные! !Мне уже все об этом говорят, я не знаю что делать помогите, пробывала лаками красить что бы отучиться не помогает, да ладно там отучиться мне нужно их как то востоновить! Помогите пожалуйста! А и ещё ногти растут вверх! ((

Александр Тумайкин

Просто не грызи, если хочешь хорошенькие ноготочки)
раньше тоже такая же привычка была, просто не обращай внимание, только начинаешь к ним тянуться, и сразу отвлекай себя чем ни буть, просто представь как со стороны это выглядит, и тебе сразу перехочеться), и так отвыкнешь.

Павел Пащенко

Привет, я тебя очень хорошо понимаю, тоже так же с маленького возраста грызла ногти! Они были страшными!! ! В 11 лет я решила их всё таки привести в хорошее состояние (мне сейчас 13 тоже) ! Сейчас проблем вообще нет, красивые, здоровые ногти!
Я их так лечила: втирала в ногти клюкву и не смывала 10 минут, на 15 минут втыкала пальцы в мякоть лимона (можно просто лимоном намазать) , красила "Умной эмалью - новейший укрепитель" (она разная бывает, продаётся в парфюмерных магазинах и аптеках, недорогая, хорошее средство) и делала ванночки, в которых держала пальцы 10-15 минут. Вот рецепт: на 1 стакан 1 столовую ложку соли и 3-4 капли йода. Морскую соль лучше использовать! Вообщем, удачи!)) ) Как только начнёшь ухаживать за ногтями, не будешь позволять себе их грызть!!!)))

Ирина Соболева

засовывай ногти каждый день в половику лимона на 15 минут, а ещё мажь на ночь йодом

Наталия Кудинова

мне тоже 13 лет) я просто купила лак-некусайкка и все ок) он продается в аптеке

Ан
Аня

Ой, понимаю) То же самое было, сама не поняла, как отучилась Оо
У меня просто времени не было, на то, чтобы ногти грызть, сама не заметила, как они немножко отросли и мне стало их жалко, перестала грызть)
Теперь хожу красуюсьс длинными ногтями) Все ходят да спрашивают: "Ого! Неужели твои? И я такие хочу! "
ааа, ты не представляешь, как приятно слышать :3
Удачи тебе в отказе от сей пагубной привычки!: *

ЗЫ, Мне тоже никогда не помогали лаки и слова типа "У того кто ногти грызет, червяки заводятся в животе! "))

Илья Степанов

перчатки одень

Николай Моложон

Грызть, пока не станут красивыми

Жора Быханов

Сходите в салон и нарастите. Грызть нарощенные будет невкусно. Может и отвыкнете

Денис Бетономешалка

http://www.justlady.ru/articles-124916-kak-perestat-gryzt-nogti -почитай
а про востановление- как отучитесь, ногти должны сами востановится (ну я так думаю) можете лаком покрыть чтобы просто как защитное покрытие.

Светлана

сходить бы тебе в лабораторию микробиологическую да посмотреть что под ногтями происходит, все кишмя кишит от паразитов как бы ты не старалась руки мыть, вот ужаснулась бы да и грызть перестала бы!

Дмитрий Голубков

каждый человек способен отучится от вредных привычек если сильно захочет, значит ты плохо хочешь

Ки
Киса

и я гризла их! но когда смотрю на ногти и мучаю себя какие они мелкие!! я грізу хлеб или семки

Dj
Djoly

Займись хобби.. Маникюром.. . У меня та же проблема... Была) Купила я себе дофига разных лаков, масел, палочек, пилочек и теперь мои ногти оооочень быстро растут и я им придала форму. И мне уже просто стало жалко было грызть свои ногти) И я не заметила как отучилась от этой привычки)

Виктория Иванова

здесь один выход - нарастить ногти и желательно акрилом. правильнее сказать даже не нарастить, а восстановление ногтевой пластины искусственным материалом. акрил выложат на обглодыши ногтей частично и частично на обглоданное ногтевое ложе. нарастить не в понимании длины, а сформировать форму ногтя не выходящую за подушечку пальца!!!! именно не выходящую за подушечку пальца, без свободного края. . грызунам не рекомендуется, а особенно детям! - наращивать длину ногтя, так как это не носибельно, не красиво и травмоопасно. и естественно ни о каких рисунках, блестках и французском маникюре речь идти не может. вначале будешь и сгрызать и сами по себе будут отпадать... но постепенно все придет в норму. под искусственным материалом ногти отрастают быстрей. коррекция будет нужна каждые две недели. вначале может придется и через день *съеденный* акрил восстанавливать. этот метод уже давно и успешно рекомендуют психологи как на западе так и у нас. и уже давно и успешно практикуется не зависимо от возраста-как на взрослых так и на детях. .детям акрил не противопоказан. возможно это сделать и твердым гелем, но желательно - акрилом, ногти акрил не портит, ногти портят недоучки мастера, а не материал.

Татуша Татуша

просто не грызь их